Finora ci avete visitato in 53103.

“Il calcio è musica, danza e armonia. E non c'è niente di più allegro della sfera che rimbalza.” (Pelè)

Golden Sponsor

Un grazie a...

Classifica 2^ categoria

Pos.SquadraPunti
1SANTOS17
2SPORTING CAVRIAGO15
3POL. ROTEGLIA14
4RUBIERESE14
5UNITED ALBINEA13
6PROGETTO MONTAGNA12
7BOIARDO MAER11
8SPORTING CLUB S.ILARIO11
9FELLEGARA10
10A. BIBBIANO CANOSSA9
11FOOTBALL CLUB 709
12CAVRIAGO8
13CARPINETI8
14PLAZA2

Link utili

Allievi 2003 2019 / 2020 - Risultati e classifiche

    
ALLIEVI PROVINCIALI UNDER 17 Gir. BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 15/09/2019 10.30 VIRTUS BAGNOLO RUBIERESE 2-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 22/09/2019 10.30 RUBIERESE INVICTA GAVASSETO 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 29/09/2019 09.15 MONTECCHIO RUBIERESE 4-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 06/10/2019 10.30 GUASTALLA RUBIERESE 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 13/10/2019 10.30 RUBIERESE CORREGGESE 2-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 20/10/2019 10.30 RUBIERESE VIRTUS BAGNOLO 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 27/10/2019 10.45 INVICTA GAVASSETO RUBIERESE 5-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 03/11/2019 10.30 RUBIERESE MONTECCHIO 0-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 10/11/2019 10.30 RUBIERESE GUASTALLA 1-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 24/11/2019 10.00 CORREGGESE RUBIERESE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

ALLIEVI PROVINCIALI UNDER 17 Gir. BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 15/09/2019 10.00 CORREGGESE GUASTALLA 7-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 15/09/2019 10.45 INVICTA GAVASSETO MONTECCHIO 0-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 15/09/2019 10.30 VIRTUS BAGNOLO RUBIERESE 2-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

ALLIEVI PROVINCIALI UNDER 17 Gir. BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 22/09/2019 10.30 GUASTALLA VIRTUS BAGNOLO 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 22/09/2019 00.00 CORREGGESE MONTECCHIO 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 22/09/2019 10.30 RUBIERESE INVICTA GAVASSETO 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

ALLIEVI PROVINCIALI UNDER 17 Gir. BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 29/09/2019 10.00 CORREGGESE VIRTUS BAGNOLO 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 29/09/2019 10.45 INVICTA GAVASSETO GUASTALLA 4-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 29/09/2019 09.15 MONTECCHIO RUBIERESE 4-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

ALLIEVI PROVINCIALI UNDER 17 Gir. BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 06/10/2019 10.30 CORREGGESE INVICTA GAVASSETO 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 06/10/2019 10.30 VIRTUS BAGNOLO MONTECCHIO 2-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 06/10/2019 10.30 GUASTALLA RUBIERESE 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

ALLIEVI PROVINCIALI UNDER 17 Gir. BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 13/10/2019 10.45 INVICTA GAVASSETO VIRTUS BAGNOLO 3-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 13/10/2019 10.30 MONTECCHIO GUASTALLA 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 13/10/2019 10.30 RUBIERESE CORREGGESE 2-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

ALLIEVI PROVINCIALI UNDER 17 Gir. BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 20/10/2019 10.30 GUASTALLA CORREGGESE 0-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 19/10/2019 16.00 MONTECCHIO INVICTA GAVASSETO 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 20/10/2019 10.30 RUBIERESE VIRTUS BAGNOLO 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

ALLIEVI PROVINCIALI UNDER 17 Gir. BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 27/10/2019 10.30 VIRTUS BAGNOLO GUASTALLA 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 27/10/2019 10.45 INVICTA GAVASSETO RUBIERESE 5-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 27/10/2019 10.30 CORREGGESE MONTECCHIO 4-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

ALLIEVI PROVINCIALI UNDER 17 Gir. BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 03/11/2019 10.30 VIRTUS BAGNOLO CORREGGESE 1-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 03/11/2019 10.30 GUASTALLA INVICTA GAVASSETO 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 03/11/2019 10.30 RUBIERESE MONTECCHIO 0-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

ALLIEVI PROVINCIALI UNDER 17 Gir. BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 10/11/2019 10.45 INVICTA GAVASSETO CORREGGESE 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 10/11/2019 10.30 MONTECCHIO VIRTUS BAGNOLO 0-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 10/11/2019 10.30 RUBIERESE GUASTALLA 1-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

ALLIEVI PROVINCIALI UNDER 17 Gir. BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 24/11/2019 10.30 VIRTUS BAGNOLO INVICTA GAVASSETO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 24/11/2019 10.30 GUASTALLA MONTECCHIO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 24/11/2019 10.00 CORREGGESE RUBIERESE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 9^ giornata
Pos. Squadra Punti PG V N P RF RS DR QR MF MS Penal.
1 MONTECCHIO 19 9 6 1 2 19 11 8 1,73 2 1 0
2 CORREGGESE 17 9 5 2 2 30 11 19 2,73 3 1 0
3 INVICTA GAVASSETO 16 9 4 4 1 21 13 8 1,62 2 1 0
4 GUASTALLA 10 9 3 1 5 16 26 -10 0,62 1 2 0
5 RUBIERESE 7 9 2 1 6 11 29 -18 0,38 1 3 0
6 VIRTUS BAGNOLO 6 9 1 3 5 15 22 -7 0,68 1 2 0
Classifica marcatori
Nome Goal di cui rigori
Montorsi 5 0
Valente 2 0
Yeboah 1 0
Neji 1 0
Burani 1 0
Ducatelli 1 0

U.S. Rubierese ASD -  Via Mari, 8 Rubiera (RE) 42048
Tel 0522 620799 - fax 0522 262238  P.IVA e Cod. Fisc. 02677340354
 

Sito generato con sistema PowerSport