Finora ci avete visitato in 46997.

“Il calcio è musica, danza e armonia. E non c'è niente di più allegro della sfera che rimbalza.” (Pelè)

Golden Sponsor

Un grazie a...

Classifica 2^ categoria

Pos.SquadraPunti
1FELLEGARA3
2SPORTING CAVRIAGO3
3SPORTING CLUB S.ILARIO3
4PROGETTO MONTAGNA3
5CARPINETI3
6PLAZA1
7RUBIERESE1
8POL. ROTEGLIA0
9FOOTBALL CLUB 700
10BOIARDO MAER0
11A. BIBBIANO CANOSSA0
12UNITED ALBINEA0
13CAVRIAGO0
14SANTOS0

Link utili

Allievi 2003 2019 / 2020 - Risultati e classifiche

    
ALLIEVI PROVINCIALI UNDER 17 Gir. BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 15/09/2019 10.30 VIRTUS BAGNOLO RUBIERESE 2-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 22/09/2019 10.30 RUBIERESE INVICTA GAVASSETO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 29/09/2019 00.00 MONTECCHIO RUBIERESE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 06/10/2019 00.00 GUASTALLA RUBIERESE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 13/10/2019 00.00 RUBIERESE CORREGGESE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 20/10/2019 00.00 RUBIERESE VIRTUS BAGNOLO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 27/10/2019 00.00 INVICTA GAVASSETO RUBIERESE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 03/11/2019 00.00 RUBIERESE MONTECCHIO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 10/11/2019 00.00 RUBIERESE GUASTALLA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 17/11/2019 00.00 CORREGGESE RUBIERESE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

ALLIEVI PROVINCIALI UNDER 17 Gir. BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 15/09/2019 10.00 CORREGGESE GUASTALLA 7-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 15/09/2019 10.45 INVICTA GAVASSETO MONTECCHIO 0-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 15/09/2019 10.30 VIRTUS BAGNOLO RUBIERESE 2-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

ALLIEVI PROVINCIALI UNDER 17 Gir. BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 22/09/2019 10.30 GUASTALLA VIRTUS BAGNOLO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 22/09/2019 00.00 MONTECCHIO CORREGGESE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 22/09/2019 10.30 RUBIERESE INVICTA GAVASSETO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

ALLIEVI PROVINCIALI UNDER 17 Gir. BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 29/09/2019 00.00 CORREGGESE VIRTUS BAGNOLO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 29/09/2019 00.00 INVICTA GAVASSETO GUASTALLA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 29/09/2019 00.00 MONTECCHIO RUBIERESE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

ALLIEVI PROVINCIALI UNDER 17 Gir. BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 06/10/2019 00.00 CORREGGESE INVICTA GAVASSETO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 06/10/2019 00.00 VIRTUS BAGNOLO MONTECCHIO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 06/10/2019 00.00 GUASTALLA RUBIERESE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

ALLIEVI PROVINCIALI UNDER 17 Gir. BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 13/10/2019 00.00 INVICTA GAVASSETO VIRTUS BAGNOLO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 13/10/2019 00.00 MONTECCHIO GUASTALLA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 13/10/2019 00.00 RUBIERESE CORREGGESE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

ALLIEVI PROVINCIALI UNDER 17 Gir. BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 20/10/2019 00.00 GUASTALLA CORREGGESE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 20/10/2019 00.00 MONTECCHIO INVICTA GAVASSETO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 20/10/2019 00.00 RUBIERESE VIRTUS BAGNOLO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

ALLIEVI PROVINCIALI UNDER 17 Gir. BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 27/10/2019 00.00 VIRTUS BAGNOLO GUASTALLA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 27/10/2019 00.00 INVICTA GAVASSETO RUBIERESE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 27/10/2019 00.00 CORREGGESE MONTECCHIO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

ALLIEVI PROVINCIALI UNDER 17 Gir. BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 03/11/2019 00.00 VIRTUS BAGNOLO CORREGGESE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 03/11/2019 00.00 GUASTALLA INVICTA GAVASSETO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 03/11/2019 00.00 RUBIERESE MONTECCHIO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

ALLIEVI PROVINCIALI UNDER 17 Gir. BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 10/11/2019 00.00 INVICTA GAVASSETO CORREGGESE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 10/11/2019 00.00 MONTECCHIO VIRTUS BAGNOLO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 10/11/2019 00.00 RUBIERESE GUASTALLA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

ALLIEVI PROVINCIALI UNDER 17 Gir. BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 17/11/2019 00.00 VIRTUS BAGNOLO INVICTA GAVASSETO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 17/11/2019 00.00 GUASTALLA MONTECCHIO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 17/11/2019 00.00 CORREGGESE RUBIERESE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 1^ giornata
Pos. Squadra Punti PG V N P RF RS DR QR MF MS Penal.
1 CORREGGESE 3 1 1 0 0 7 1 6 7,00 7 1 0
2 RUBIERESE 3 1 1 0 0 3 2 1 1,50 3 2 0
3 MONTECCHIO 3 1 1 0 0 2 0 2 99,00 2 0 0
4 VIRTUS BAGNOLO 0 1 0 0 1 2 3 -1 0,67 2 3 0
5 GUASTALLA 0 1 0 0 1 1 7 -6 0,14 1 7 0
6 INVICTA GAVASSETO 0 1 0 0 1 0 2 -2 0,00 0 2 0
Classifica marcatori
Nome Goal di cui rigori
Montorsi 2 0
Patrick 1 0

U.S. Rubierese ASD -  Via Mari, 8 Rubiera (RE) 42048
Tel 0522 620799 - fax 0522 262238  P.IVA e Cod. Fisc. 02677340354
 

Sito generato con sistema PowerSport