Finora ci avete visitato in 57173.

“Il calcio è musica, danza e armonia. E non c'è niente di più allegro della sfera che rimbalza.” (Pelè)

Golden Sponsor

Un grazie a...

Classifica 2^ categoria

Pos.SquadraPunti
1SPORTING CAVRIAGO27
2UNITED ALBINEA23
3SANTOS22
4BOIARDO MAER20
5PROGETTO MONTAGNA20
6SPORTING CLUB S.ILARIO19
7RUBIERESE18
8CARPINETI16
9FOOTBALL CLUB 7016
10A. BIBBIANO CANOSSA15
11FELLEGARA14
12POL. ROTEGLIA14
13CAVRIAGO14
14PLAZA11

Link utili

Giovanissimi interpr. 2006 2019 / 2020 - Risultati e classifiche

      
TORNEO INTERPROV. GIOV. UNDER 14 FASCIA B Gir. FTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 22/09/2019 10.30 VICOFERTILE RUBIERESE 5-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 29/09/2019 10.30 REGGIO CALCIO RUBIERESE 3-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 06/10/2019 10.30 RUBIERESE SAN LEO 8-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 13/10/2019 10.30 TEAM CROCIATI RUBIERESE 3-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 20/10/2019 10.30 RUBIERESE INTER CLUB PARMA 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 27/10/2019 10.30 FALKGALILEO RUBIERESE 4-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 03/11/2019 10.30 RUBIERESE MORELLO FOOTBALL SCHOOL 7-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 10/11/2019 10.30 TRICOLORE REGGIANA RUBIERESE 1-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 01/12/2019 10.30 RUBIERESE SORBOLO 3-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 08/12/2019 10.30 PROGETTO AURORA RUBIERESE 1-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 02/02/2020 10.30 RUBIERESE VICOFERTILE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 09/02/2020 00.00 RUBIERESE REGGIO CALCIO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 16/02/2020 00.00 SAN LEO RUBIERESE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 23/02/2020 00.00 RUBIERESE TEAM CROCIATI  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 01/03/2020 00.00 INTER CLUB PARMA RUBIERESE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 08/03/2020 00.00 RUBIERESE FALKGALILEO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 15/03/2020 00.00 MORELLO FOOTBALL SCHOOL RUBIERESE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 22/03/2020 00.00 RUBIERESE TRICOLORE REGGIANA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 29/03/2020 00.00 SORBOLO RUBIERESE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 05/04/2020 00.00 RUBIERESE PROGETTO AURORA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

TORNEO INTERPROV. GIOV. UNDER 14 FASCIA B Gir. FTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 15/09/2019 00.00 PROGETTO AURORA INTER CLUB PARMA 3-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 15/09/2019 00.00 MORELLO FOOTBALL SCHOOL FALKGALILEO 0-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 15/09/2019 00.00 REGGIO CALCIO SORBOLO 3-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 15/09/2019 00.00 SAN LEO VICOFERTILE 0-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 15/09/2019 00.00 TEAM CROCIATI TRICOLORE REGGIANA 7-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

TORNEO INTERPROV. GIOV. UNDER 14 FASCIA B Gir. FTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 22/09/2019 10.30 FALKGALILEO TEAM CROCIATI 2-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 22/09/2019 10.30 PROGETTO AURORA REGGIO CALCIO 0-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 22/09/2019 10.30 SORBOLO SAN LEO 8-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 22/09/2019 10.30 TRICOLORE REGGIANA INTER CLUB PARMA 1-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 22/09/2019 10.30 VICOFERTILE RUBIERESE 5-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

TORNEO INTERPROV. GIOV. UNDER 14 FASCIA B Gir. FTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 29/09/2019 10.30 FALKGALILEO TRICOLORE REGGIANA 7-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 29/09/2019 10.30 INTER CLUB PARMA VICOFERTILE 2-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 29/09/2019 10.30 MORELLO FOOTBALL SCHOOL PROGETTO AURORA 3-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 29/09/2019 10.30 REGGIO CALCIO RUBIERESE 3-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 29/09/2019 10.30 TEAM CROCIATI SORBOLO 1-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

TORNEO INTERPROV. GIOV. UNDER 14 FASCIA B Gir. FTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 06/10/2019 10.30 PROGETTO AURORA TEAM CROCIATI 10-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 06/10/2019 10.30 RUBIERESE SAN LEO 8-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 06/10/2019 10.30 SORBOLO INTER CLUB PARMA 6-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 06/10/2019 09.30 TRICOLORE REGGIANA MORELLO FOOTBALL SCHOOL 0-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 06/10/2019 00.00 VICOFERTILE REGGIO CALCIO 0-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

TORNEO INTERPROV. GIOV. UNDER 14 FASCIA B Gir. FTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 13/10/2019 10.30 FALKGALILEO SORBOLO 0-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 13/10/2019 10.30 INTER CLUB PARMA SAN LEO 6-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 13/10/2019 10.30 MORELLO FOOTBALL SCHOOL VICOFERTILE 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 13/10/2019 10.30 TEAM CROCIATI RUBIERESE 3-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 13/10/2019 10.30 TRICOLORE REGGIANA PROGETTO AURORA 2-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

TORNEO INTERPROV. GIOV. UNDER 14 FASCIA B Gir. FTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 20/10/2019 09.15 PROGETTO AURORA FALKGALILEO 6-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 20/10/2019 10.30 RUBIERESE INTER CLUB PARMA 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 20/10/2019 10.30 SAN LEO REGGIO CALCIO 3-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 20/10/2019 10.30 SORBOLO MORELLO FOOTBALL SCHOOL 8-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 20/10/2019 10.30 VICOFERTILE TEAM CROCIATI 6-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

TORNEO INTERPROV. GIOV. UNDER 14 FASCIA B Gir. FTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 27/10/2019 10.30 FALKGALILEO RUBIERESE 4-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 27/10/2019 10.30 MORELLO FOOTBALL SCHOOL SAN LEO 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 27/10/2019 10.30 PROGETTO AURORA SORBOLO 2-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 27/10/2019 10.30 TEAM CROCIATI REGGIO CALCIO 3-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 27/10/2019 10.30 TRICOLORE REGGIANA VICOFERTILE 0-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

TORNEO INTERPROV. GIOV. UNDER 14 FASCIA B Gir. FTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 03/11/2019 10.30 REGGIO CALCIO INTER CLUB PARMA 5-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 03/11/2019 10.30 RUBIERESE MORELLO FOOTBALL SCHOOL 7-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 03/11/2019 10.30 SAN LEO TEAM CROCIATI 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 03/11/2019 10.30 SORBOLO TRICOLORE REGGIANA 11-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 08/12/2019 10.30 VICOFERTILE FALKGALILEO 3-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

TORNEO INTERPROV. GIOV. UNDER 14 FASCIA B Gir. FTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 10/11/2019 10.30 FALKGALILEO SAN LEO 8-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 10/11/2019 10.30 MORELLO FOOTBALL SCHOOL REGGIO CALCIO 0-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 15/12/2019 10.30 PROGETTO AURORA VICOFERTILE 1-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 10/11/2019 10.30 TEAM CROCIATI INTER CLUB PARMA 2-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 10/11/2019 10.30 TRICOLORE REGGIANA RUBIERESE 1-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

TORNEO INTERPROV. GIOV. UNDER 14 FASCIA B Gir. FTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 01/12/2019 10.30 INTER CLUB PARMA FALKGALILEO 4-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 01/12/2019 09.15 TRICOLORE REGGIANA REGGIO CALCIO 1-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 01/12/2019 10.30 RUBIERESE SORBOLO 3-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 01/12/2019 10.30 SAN LEO PROGETTO AURORA 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 01/12/2019 10.30 TEAM CROCIATI MORELLO FOOTBALL SCHOOL 3-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

TORNEO INTERPROV. GIOV. UNDER 14 FASCIA B Gir. FTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 24/11/2019 10.30 FALKGALILEO REGGIO CALCIO 0-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 08/12/2019 10.30 MORELLO FOOTBALL SCHOOL INTER CLUB PARMA 1-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 08/12/2019 10.30 PROGETTO AURORA RUBIERESE 1-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 24/11/2019 10.30 SORBOLO VICOFERTILE 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 24/11/2019 10.30 TRICOLORE REGGIANA SAN LEO 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

TORNEO INTERPROV. GIOV. UNDER 14 FASCIA B Gir. FTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
12 26/01/2020 10.30 INTER CLUB PARMA PROGETTO AURORA 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 26/01/2020 10.30 FALKGALILEO MORELLO FOOTBALL SCHOOL 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 26/01/2020 10.30 SORBOLO REGGIO CALCIO 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 26/01/2020 10.30 VICOFERTILE SAN LEO 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 26/01/2020 10.30 TRICOLORE REGGIANA TEAM CROCIATI 1-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

TORNEO INTERPROV. GIOV. UNDER 14 FASCIA B Gir. FTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
13 02/02/2020 10.30 TEAM CROCIATI FALKGALILEO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 02/02/2020 10.30 REGGIO CALCIO PROGETTO AURORA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 02/02/2020 10.30 SAN LEO SORBOLO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 02/02/2020 10.30 INTER CLUB PARMA TRICOLORE REGGIANA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 02/02/2020 10.30 RUBIERESE VICOFERTILE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

TORNEO INTERPROV. GIOV. UNDER 14 FASCIA B Gir. FTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
14 09/02/2020 00.00 TRICOLORE REGGIANA FALKGALILEO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 09/02/2020 00.00 VICOFERTILE INTER CLUB PARMA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 09/02/2020 00.00 PROGETTO AURORA MORELLO FOOTBALL SCHOOL  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 09/02/2020 00.00 RUBIERESE REGGIO CALCIO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 09/02/2020 00.00 SORBOLO TEAM CROCIATI  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

TORNEO INTERPROV. GIOV. UNDER 14 FASCIA B Gir. FTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
15 16/02/2020 00.00 TEAM CROCIATI PROGETTO AURORA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 16/02/2020 00.00 SAN LEO RUBIERESE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 16/02/2020 00.00 INTER CLUB PARMA SORBOLO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 16/02/2020 00.00 MORELLO FOOTBALL SCHOOL TRICOLORE REGGIANA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 16/02/2020 00.00 REGGIO CALCIO VICOFERTILE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

TORNEO INTERPROV. GIOV. UNDER 14 FASCIA B Gir. FTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
16 23/02/2020 00.00 SORBOLO FALKGALILEO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 23/02/2020 00.00 SAN LEO INTER CLUB PARMA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 23/02/2020 00.00 VICOFERTILE MORELLO FOOTBALL SCHOOL  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 23/02/2020 00.00 RUBIERESE TEAM CROCIATI  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 23/02/2020 00.00 PROGETTO AURORA TRICOLORE REGGIANA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

TORNEO INTERPROV. GIOV. UNDER 14 FASCIA B Gir. FTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
17 01/03/2020 00.00 FALKGALILEO PROGETTO AURORA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 01/03/2020 00.00 INTER CLUB PARMA RUBIERESE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 01/03/2020 00.00 REGGIO CALCIO SAN LEO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 01/03/2020 00.00 MORELLO FOOTBALL SCHOOL SORBOLO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 01/03/2020 00.00 TEAM CROCIATI VICOFERTILE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

TORNEO INTERPROV. GIOV. UNDER 14 FASCIA B Gir. FTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
18 08/03/2020 00.00 RUBIERESE FALKGALILEO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 08/03/2020 00.00 SAN LEO MORELLO FOOTBALL SCHOOL  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 08/03/2020 00.00 SORBOLO PROGETTO AURORA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 08/03/2020 00.00 REGGIO CALCIO TEAM CROCIATI  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 08/03/2020 00.00 VICOFERTILE TRICOLORE REGGIANA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

TORNEO INTERPROV. GIOV. UNDER 14 FASCIA B Gir. FTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
19 15/03/2020 00.00 INTER CLUB PARMA REGGIO CALCIO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 15/03/2020 00.00 MORELLO FOOTBALL SCHOOL RUBIERESE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 15/03/2020 00.00 TEAM CROCIATI SAN LEO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 15/03/2020 00.00 TRICOLORE REGGIANA SORBOLO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 15/03/2020 00.00 FALKGALILEO VICOFERTILE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

TORNEO INTERPROV. GIOV. UNDER 14 FASCIA B Gir. FTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
20 22/03/2020 00.00 SAN LEO FALKGALILEO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 22/03/2020 00.00 REGGIO CALCIO MORELLO FOOTBALL SCHOOL  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 22/03/2020 00.00 VICOFERTILE PROGETTO AURORA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 22/03/2020 00.00 INTER CLUB PARMA TEAM CROCIATI  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 22/03/2020 00.00 RUBIERESE TRICOLORE REGGIANA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

TORNEO INTERPROV. GIOV. UNDER 14 FASCIA B Gir. FTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
21 29/03/2020 00.00 FALKGALILEO INTER CLUB PARMA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 29/03/2020 00.00 TRICOLORE REGGIANA REGGIO CALCIO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 29/03/2020 00.00 SORBOLO RUBIERESE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 29/03/2020 00.00 PROGETTO AURORA SAN LEO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 29/03/2020 00.00 MORELLO FOOTBALL SCHOOL TEAM CROCIATI  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

TORNEO INTERPROV. GIOV. UNDER 14 FASCIA B Gir. FTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
22 05/04/2020 00.00 REGGIO CALCIO FALKGALILEO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 05/04/2020 00.00 INTER CLUB PARMA MORELLO FOOTBALL SCHOOL  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 05/04/2020 00.00 RUBIERESE PROGETTO AURORA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 05/04/2020 00.00 VICOFERTILE SORBOLO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 05/04/2020 00.00 SAN LEO TRICOLORE REGGIANA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 12^ giornata
Pos. Squadra Punti PG V N P RF RS DR QR MF MS Penal.
1 SORBOLO 31 11 10 1 0 66 11 55 6,00 6 1 0
2 REGGIO CALCIO 28 11 9 1 1 67 18 49 3,72 6 1 0
3 VICOFERTILE 22 11 7 1 3 47 14 33 3,36 4 1 0
4 INTER CLUB PARMA 21 11 7 0 4 39 24 15 1,63 3 2 0
5 FALKGALILEO 18 11 6 0 5 35 27 8 1,30 3 2 0
6 RUBIERESE 18 10 6 0 4 37 24 13 1,54 3 2 0
7 PROGETTO AURORA 13 11 4 1 6 33 49 -16 0,67 3 4 0
8 MORELLO FOOTBALL SCHOOL 10 11 3 1 7 18 41 -23 0,44 1 3 0
9 TEAM CROCIATI 9 11 3 0 8 36 53 -17 0,68 3 4 0
10 SAN LEO 7 11 2 1 8 8 56 -48 0,14 0 5 0
11 TRICOLORE REGGIANA 0 11 0 0 11 9 78 -69 0,12 0 7 0
Classifica marcatori
Nome Goal di cui rigori
Mani 11 0
Berni 7 0
Saetti 6 0
Rabitti 3 0
Ognibrne 3 0
De Vita 3 0
Frigieri 1 0
Abatemattei 1 0
Aguzzoli 1 0
Pelatti 1 0

U.S. Rubierese ASD -  Via Mari, 8 Rubiera (RE) 42048
Tel 0522 620799 - fax 0522 262238  P.IVA e Cod. Fisc. 02677340354
 

Sito generato con sistema PowerSport