Finora ci avete visitato in 54854.

“Il calcio è musica, danza e armonia. E non c'è niente di più allegro della sfera che rimbalza.” (Pelè)

Golden Sponsor

Un grazie a...

Classifica 2^ categoria

Pos.SquadraPunti
1UNITED ALBINEA19
2SPORTING CAVRIAGO19
3RUBIERESE18
4SANTOS18
5PROGETTO MONTAGNA17
6FELLEGARA14
7POL. ROTEGLIA14
8CARPINETI14
9SPORTING CLUB S.ILARIO12
10BOIARDO MAER11
11FOOTBALL CLUB 7011
12CAVRIAGO10
13A. BIBBIANO CANOSSA10
14PLAZA5

Link utili

SECONDA CATEGORIA 2019 / 2020 - Risultati e classifiche

    
SECONDA CATEGORIA Gir. DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 15/09/2019 15.30 RUBIERESE PLAZA 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 22/09/2019 15.30 SPORTING CLUB S.ILARIO RUBIERESE 2-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 29/09/2019 15.30 RUBIERESE CARPINETI 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 06/10/2019 15.30 POL. ROTEGLIA RUBIERESE 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 13/10/2019 15.30 RUBIERESE UNITED ALBINEA 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 20/10/2019 15.30 SPORTING CAVRIAGO RUBIERESE 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 27/10/2019 14.30 FELLEGARA RUBIERESE 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 15/12/2019 14.30 RUBIERESE FOOTBALL CLUB 70  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 10/11/2019 14.30 A. BIBBIANO CANOSSA RUBIERESE 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 22/12/2019 14.30 RUBIERESE SANTOS  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 24/11/2019 14.30 PROGETTO MONTAGNA RUBIERESE 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 01/12/2019 14.30 RUBIERESE BOIARDO MAER 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 08/12/2019 14.30 CAVRIAGO RUBIERESE 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 26/01/2020 14.30 PLAZA RUBIERESE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 02/01/2020 14.30 RUBIERESE SPORTING CLUB S.ILARIO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 16/02/2020 14.30 RUBIERESE POL. ROTEGLIA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 23/02/2020 14.30 UNITED ALBINEA RUBIERESE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 01/03/2020 14.30 RUBIERESE SPORTING CAVRIAGO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 08/03/2020 14.30 RUBIERESE FELLEGARA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 15/03/2020 14.30 FOOTBALL CLUB 70 RUBIERESE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 22/03/2020 14.30 RUBIERESE A. BIBBIANO CANOSSA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 29/03/2020 14.30 SANTOS RUBIERESE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 05/04/2020 15.30 RUBIERESE PROGETTO MONTAGNA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 19/04/2020 15.30 BOIARDO MAER RUBIERESE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 26/04/2020 15.30 RUBIERESE CAVRIAGO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA CATEGORIA Gir. DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 15/09/2019 15.30 CARPINETI UNITED ALBINEA 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 15/09/2019 15.30 A. BIBBIANO CANOSSA PROGETTO MONTAGNA 0-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 15/09/2019 15.30 FELLEGARA BOIARDO MAER 5-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 15/09/2019 15.30 FOOTBALL CLUB 70 SPORTING CLUB S.ILARIO 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 15/09/2019 15.30 RUBIERESE PLAZA 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 15/09/2019 15.30 SANTOS CAVRIAGO 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 15/09/2019 15.30 SPORTING CAVRIAGO POL. ROTEGLIA 4-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA CATEGORIA Gir. DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 22/09/2019 15.30 BOIARDO MAER FOOTBALL CLUB 70 4-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 22/09/2019 15.30 CAVRIAGO FELLEGARA 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 22/09/2019 15.30 PLAZA SPORTING CAVRIAGO 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 22/09/2019 15.30 POL. ROTEGLIA CARPINETI 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 22/09/2019 15.30 PROGETTO MONTAGNA SANTOS 0-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 22/09/2019 15.30 SPORTING CLUB S.ILARIO RUBIERESE 2-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 22/09/2019 15.30 UNITED ALBINEA A. BIBBIANO CANOSSA 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA CATEGORIA Gir. DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 29/09/2019 15.30 A. BIBBIANO CANOSSA BOIARDO MAER 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 29/09/2019 15.30 FELLEGARA PLAZA 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 29/09/2019 15.30 FOOTBALL CLUB 70 POL. ROTEGLIA 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 29/09/2019 15.30 PROGETTO MONTAGNA CAVRIAGO 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 29/09/2019 15.30 RUBIERESE CARPINETI 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 29/09/2019 15.30 SANTOS SPORTING CLUB S.ILARIO 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 29/09/2019 15.30 SPORTING CAVRIAGO UNITED ALBINEA 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA CATEGORIA Gir. DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 06/10/2019 15.30 CARPINETI SPORTING CAVRIAGO 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 06/10/2019 15.30 BOIARDO MAER SANTOS 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 06/10/2019 15.30 CAVRIAGO A. BIBBIANO CANOSSA 0-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 06/10/2019 15.30 PLAZA FOOTBALL CLUB 70 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 06/10/2019 15.30 POL. ROTEGLIA RUBIERESE 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 06/10/2019 15.30 SPORTING CLUB S.ILARIO FELLEGARA 3-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 06/10/2019 15.30 UNITED ALBINEA PROGETTO MONTAGNA 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA CATEGORIA Gir. DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 13/10/2019 15.30 A. BIBBIANO CANOSSA PLAZA 4-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 13/10/2019 15.30 CAVRIAGO BOIARDO MAER 0-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 13/10/2019 15.30 FELLEGARA CARPINETI 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 13/10/2019 15.30 FOOTBALL CLUB 70 SPORTING CAVRIAGO 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 13/10/2019 15.30 PROGETTO MONTAGNA SPORTING CLUB S.ILARIO 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 13/10/2019 15.30 RUBIERESE UNITED ALBINEA 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 13/10/2019 15.30 SANTOS POL. ROTEGLIA 0-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA CATEGORIA Gir. DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 20/10/2019 15.30 CARPINETI FOOTBALL CLUB 70 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 20/10/2019 15.30 BOIARDO MAER PROGETTO MONTAGNA 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 20/10/2019 15.30 PLAZA SANTOS 0-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 20/10/2019 15.30 POL. ROTEGLIA FELLEGARA 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 20/10/2019 15.30 SPORTING CAVRIAGO RUBIERESE 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 20/10/2019 15.30 SPORTING CLUB S.ILARIO A. BIBBIANO CANOSSA 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 20/10/2019 15.30 UNITED ALBINEA CAVRIAGO 3-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA CATEGORIA Gir. DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 27/10/2019 14.30 A. BIBBIANO CANOSSA CARPINETI 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 27/10/2019 14.30 BOIARDO MAER SPORTING CAVRIAGO 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 27/10/2019 14.30 CAVRIAGO PLAZA 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 27/10/2019 14.30 FELLEGARA RUBIERESE 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 27/10/2019 14.30 FOOTBALL CLUB 70 UNITED ALBINEA 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 27/10/2019 14.30 PROGETTO MONTAGNA POL. ROTEGLIA 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 27/10/2019 14.30 SANTOS SPORTING CAVRIAGO 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA CATEGORIA Gir. DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 15/12/2019 14.30 CARPINETI SANTOS  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 15/12/2019 14.30 PLAZA PROGETTO MONTAGNA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 15/12/2019 14.30 POL. ROTEGLIA A. BIBBIANO CANOSSA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 15/12/2019 14.30 RUBIERESE FOOTBALL CLUB 70  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 15/12/2019 14.30 SPORTING CAVRIAGO FELLEGARA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 15/12/2019 14.30 SPORTING CLUB S.ILARIO CAVRIAGO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 15/12/2019 14.30 UNITED ALBINEA BOIARDO MAER  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA CATEGORIA Gir. DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 10/11/2019 14.30 A. BIBBIANO CANOSSA RUBIERESE 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 10/11/2019 14.30 BOIARDO MAER POL. ROTEGLIA 3-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 10/11/2019 14.30 CAVRIAGO CARPINETI 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 10/11/2019 14.30 FELLEGARA UNITED ALBINEA 5-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 10/11/2019 14.30 PROGETTO MONTAGNA SPORTING CAVRIAGO 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 10/11/2019 14.30 SANTOS FOOTBALL CLUB 70 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 10/11/2019 14.30 SPORTING CLUB S.ILARIO PLAZA 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA CATEGORIA Gir. DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 22/12/2019 14.30 CARPINETI PROGETTO MONTAGNA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 22/12/2019 14.30 FOOTBALL CLUB 70 FELLEGARA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 22/12/2019 14.30 PLAZA BOIARDO MAER  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 22/12/2019 14.30 POL. ROTEGLIA CAVRIAGO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 22/12/2019 14.30 RUBIERESE SANTOS  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 19/12/2019 20.30 SPORTING CAVRIAGO A. BIBBIANO CANOSSA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 22/12/2019 14.30 UNITED ALBINEA SPORTING CLUB S.ILARIO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA CATEGORIA Gir. DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 12/01/2020 14.30 A. BIBBIANO CANOSSA FOOTBALL CLUB 70  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 12/01/2020 14.30 BOIARDO MAER CARPINETI  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 12/01/2020 14.30 CAVRIAGO SPORTING CAVRIAGO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 12/01/2020 14.30 PLAZA UNITED ALBINEA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 24/11/2019 14.30 PROGETTO MONTAGNA RUBIERESE 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 12/01/2020 14.30 SANTOS FELLEGARA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 12/01/2020 14.30 SPORTING CLUB S.ILARIO POL. ROTEGLIA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA CATEGORIA Gir. DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
12 01/12/2019 14.30 CARPINETI PLAZA 4-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 01/12/2019 14.30 FELLEGARA PROGETTO MONTAGNA 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 01/12/2019 14.30 FOOTBALL CLUB 70 CAVRIAGO 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 01/12/2019 14.30 POL. ROTEGLIA UNITED ALBINEA 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 01/12/2019 14.30 RUBIERESE BOIARDO MAER 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 01/12/2019 14.30 SANTOS A. BIBBIANO CANOSSA 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 01/12/2019 14.30 SPORTING CAVRIAGO SPORTING CLUB S.ILARIO 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA CATEGORIA Gir. DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
13 08/12/2019 14.30 A. BIBBIANO CANOSSA FELLEGARA 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 08/12/2019 14.30 BOIARDO MAER SPORTING CAVRIAGO 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 08/12/2019 14.30 CAVRIAGO RUBIERESE 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 08/12/2019 14.30 PLAZA POL. ROTEGLIA 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 08/12/2019 14.30 PROGETTO MONTAGNA FOOTBALL CLUB 70 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 08/12/2019 14.30 SPORTING CLUB S.ILARIO CARPINETI 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 08/12/2019 14.30 UNITED ALBINEA SANTOS 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA CATEGORIA Gir. DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
14 26/01/2020 14.30 UNITED ALBINEA CARPINETI  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 26/01/2020 14.30 PROGETTO MONTAGNA A. BIBBIANO CANOSSA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 26/01/2020 14.30 BOIARDO MAER FELLEGARA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 26/01/2020 14.30 SPORTING CLUB S.ILARIO FOOTBALL CLUB 70  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 26/01/2020 14.30 PLAZA RUBIERESE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 26/01/2020 14.30 CAVRIAGO SANTOS  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 26/01/2020 14.30 POL. ROTEGLIA SPORTING CAVRIAGO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA CATEGORIA Gir. DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
15 02/01/2020 14.30 FOOTBALL CLUB 70 BOIARDO MAER  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 02/01/2020 14.30 FELLEGARA CAVRIAGO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 02/01/2020 14.30 SPORTING CAVRIAGO PLAZA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 02/01/2020 14.30 CARPINETI POL. ROTEGLIA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 02/01/2020 14.30 SANTOS PROGETTO MONTAGNA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 02/01/2020 14.30 RUBIERESE SPORTING CLUB S.ILARIO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 02/01/2020 14.30 A. BIBBIANO CANOSSA UNITED ALBINEA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA CATEGORIA Gir. DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
16 09/01/2020 14.30 BOIARDO MAER A. BIBBIANO CANOSSA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 09/01/2020 14.30 PLAZA FELLEGARA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 09/01/2020 14.30 POL. ROTEGLIA FOOTBALL CLUB 70  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 09/01/2020 14.30 CAVRIAGO PROGETTO MONTAGNA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 09/01/2020 14.30 CARPINETI SANTOS  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 09/01/2020 14.30 SPORTING CLUB S.ILARIO SANTOS  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 09/01/2020 14.30 UNITED ALBINEA SPORTING CAVRIAGO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA CATEGORIA Gir. DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
17 16/02/2020 14.30 SPORTING CAVRIAGO CARPINETI  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 16/02/2020 14.30 SANTOS BOIARDO MAER  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 16/02/2020 14.30 A. BIBBIANO CANOSSA CAVRIAGO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 16/02/2020 14.30 FOOTBALL CLUB 70 PLAZA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 16/02/2020 14.30 RUBIERESE POL. ROTEGLIA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 16/02/2020 14.30 FELLEGARA SPORTING CLUB S.ILARIO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 16/02/2020 14.30 POL. ROTEGLIA UNITED ALBINEA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA CATEGORIA Gir. DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
18 23/02/2020 14.30 PLAZA A. BIBBIANO CANOSSA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 23/02/2020 14.30 BOIARDO MAER CAVRIAGO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 23/02/2020 14.30 CARPINETI FELLEGARA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 23/02/2020 14.30 SPORTING CAVRIAGO FOOTBALL CLUB 70  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 23/02/2020 14.30 SPORTING CLUB S.ILARIO PROGETTO MONTAGNA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 23/02/2020 14.30 UNITED ALBINEA RUBIERESE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 23/02/2020 14.30 POL. ROTEGLIA SANTOS  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA CATEGORIA Gir. DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
19 01/03/2020 14.30 FOOTBALL CLUB 70 CARPINETI  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 01/03/2020 14.30 PROGETTO MONTAGNA BOIARDO MAER  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 01/03/2020 14.30 SANTOS PLAZA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 01/03/2020 14.30 FELLEGARA POL. ROTEGLIA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 01/03/2020 14.30 RUBIERESE SPORTING CAVRIAGO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 01/03/2020 14.30 A. BIBBIANO CANOSSA SPORTING CLUB S.ILARIO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 01/03/2020 14.30 CAVRIAGO UNITED ALBINEA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA CATEGORIA Gir. DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
20 08/03/2020 14.30 CARPINETI A. BIBBIANO CANOSSA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 08/03/2020 14.30 SPORTING CAVRIAGO BOIARDO MAER  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 08/03/2020 14.30 PLAZA CAVRIAGO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 08/03/2020 14.30 RUBIERESE FELLEGARA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 08/03/2020 14.30 UNITED ALBINEA FOOTBALL CLUB 70  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 08/03/2020 14.30 POL. ROTEGLIA PROGETTO MONTAGNA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 08/03/2020 14.30 SPORTING CAVRIAGO SANTOS  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA CATEGORIA Gir. DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
21 15/03/2020 14.30 SANTOS CARPINETI  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 15/03/2020 14.30 PROGETTO MONTAGNA PLAZA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 15/03/2020 14.30 A. BIBBIANO CANOSSA POL. ROTEGLIA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 15/03/2020 14.30 FOOTBALL CLUB 70 RUBIERESE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 15/03/2020 14.30 FELLEGARA SPORTING CAVRIAGO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 15/03/2020 14.30 CAVRIAGO SPORTING CLUB S.ILARIO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 15/03/2020 14.30 BOIARDO MAER UNITED ALBINEA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA CATEGORIA Gir. DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
22 22/03/2020 14.30 RUBIERESE A. BIBBIANO CANOSSA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 22/03/2020 14.30 POL. ROTEGLIA BOIARDO MAER  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 22/03/2020 14.30 CARPINETI CAVRIAGO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 22/03/2020 14.30 UNITED ALBINEA FELLEGARA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 22/03/2020 14.30 SPORTING CAVRIAGO PROGETTO MONTAGNA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 22/03/2020 14.30 FOOTBALL CLUB 70 SANTOS  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 22/03/2020 14.30 PLAZA SPORTING CLUB S.ILARIO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA CATEGORIA Gir. DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
23 29/03/2020 14.30 PROGETTO MONTAGNA CARPINETI  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 29/03/2020 14.30 FELLEGARA FOOTBALL CLUB 70  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 29/03/2020 14.30 BOIARDO MAER PLAZA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 29/03/2020 14.30 CAVRIAGO POL. ROTEGLIA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 29/03/2020 14.30 SANTOS RUBIERESE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 29/03/2020 14.30 A. BIBBIANO CANOSSA SPORTING CAVRIAGO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 29/03/2020 14.30 SPORTING CLUB S.ILARIO UNITED ALBINEA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA CATEGORIA Gir. DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
24 05/04/2020 15.30 FOOTBALL CLUB 70 A. BIBBIANO CANOSSA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 05/04/2020 15.30 CARPINETI BOIARDO MAER  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 05/04/2020 15.30 SPORTING CAVRIAGO CAVRIAGO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 05/04/2020 15.30 UNITED ALBINEA PLAZA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 05/04/2020 15.30 RUBIERESE PROGETTO MONTAGNA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 05/04/2020 15.30 FELLEGARA SANTOS  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 05/04/2020 15.30 POL. ROTEGLIA SPORTING CLUB S.ILARIO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA CATEGORIA Gir. DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
25 19/04/2020 15.30 PLAZA CARPINETI  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 19/04/2020 15.30 PROGETTO MONTAGNA FELLEGARA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 19/04/2020 15.30 CAVRIAGO FOOTBALL CLUB 70  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 19/04/2020 15.30 UNITED ALBINEA POL. ROTEGLIA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 19/04/2020 15.30 BOIARDO MAER RUBIERESE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 19/04/2020 15.30 A. BIBBIANO CANOSSA SANTOS  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 19/04/2020 15.30 SPORTING CLUB S.ILARIO SPORTING CAVRIAGO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA CATEGORIA Gir. DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
26 26/04/2020 15.30 FELLEGARA A. BIBBIANO CANOSSA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 26/04/2020 15.30 SPORTING CAVRIAGO BOIARDO MAER  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 26/04/2020 15.30 RUBIERESE CAVRIAGO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 26/04/2020 15.30 POL. ROTEGLIA PLAZA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 26/04/2020 15.30 FOOTBALL CLUB 70 PROGETTO MONTAGNA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 26/04/2020 15.30 CARPINETI SPORTING CLUB S.ILARIO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 26/04/2020 15.30 SANTOS UNITED ALBINEA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 13^ giornata
Pos. Squadra Punti PG V N P RF RS DR QR MF MS Penal.
1 UNITED ALBINEA 19 10 6 1 3 15 16 -1 0,94 1 1 0
2 SPORTING CAVRIAGO 19 11 5 4 2 15 11 4 1,36 1 1 0
3 RUBIERESE 18 11 5 3 3 15 12 3 1,25 1 1 0
4 SANTOS 18 10 5 3 2 14 10 4 1,40 1 1 0
5 PROGETTO MONTAGNA 17 11 4 5 2 15 11 4 1,36 1 1 0
6 FELLEGARA 14 10 4 2 4 18 12 6 1,50 1 1 0
7 POL. ROTEGLIA 14 10 4 2 4 16 17 -1 0,94 1 1 0
8 CARPINETI 14 10 4 2 4 12 10 2 1,20 1 1 0
9 SPORTING CLUB S.ILARIO 12 9 3 3 3 11 12 -1 0,92 1 1 0
10 BOIARDO MAER 11 10 3 2 5 17 19 -2 0,89 1 1 0
11 FOOTBALL CLUB 70 11 10 2 5 3 8 11 -3 0,73 0 1 0
12 CAVRIAGO 10 10 2 4 4 13 17 -4 0,76 1 1 0
13 A. BIBBIANO CANOSSA 10 10 2 4 4 11 11 0 1,00 1 1 0
14 PLAZA 5 10 1 2 7 8 19 -11 0,42 0 1 0
Classifica marcatori
Nome Goal di cui rigori
Ricchetti 4 0
Rossi 3 0
Fantuzzi 3 0
Lodesani 3 0
Muratori 1 0
Dabre 1 0

U.S. Rubierese ASD -  Via Mari, 8 Rubiera (RE) 42048
Tel 0522 620799 - fax 0522 262238  P.IVA e Cod. Fisc. 02677340354
 

Sito generato con sistema PowerSport