Golden Sponsor

Classifica Calcio 5 Serie C2

Pos.SquadraPunti
1Due G Collecchio22
2Chero21
3Montale Football Five19
4Balca Calcio a 519
5Futsal Shqiponja17
6Rubierese C517
7Real Casalgrande C515
8Bondanello C513
9Equipo Futsal Crevalcore8
10Fanano Calcio7
11Centro Storico A.S.D7
12Futsal Fabbrico5

Visita anche U.S. RUBIERESE VOLLEY

Giovanissimi 2003 2017 / 2018 - Risultati e classifiche

    
Giovanissimi 2003 Provinciali Autunno
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 16/09/2017 16.00 Rubierese 2003 Fabbrico 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 23/09/2017 16.00 Sporting Cavriago Rubierese 2003 0-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 30/09/2017 17.00 Rubierese 2003 Casalgrande 5-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 07/10/2017 16.00 Pol. Virtus Correggio Rubierese 2003 4-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 14/10/2017 17.00 Rubierese 2003 Arcetana 4-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 21/10/2017 16.00 Real San Prospero Rubierese 2003 0-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 28/10/2017 17.00 Rubierese 2003 Progetto Intesa 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 04/11/2017 16.00 Virtus bagnolo Rubierese 2003 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 11/11/2017 17.00 Rubierese 2003 Boiardo Maer 4-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 18/11/2017 15.30 Campagnola Rubierese 2003 0-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 25/11/2017 17.00 Rubierese 2003 Tricolore Reggiana 4-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Giovanissimi 2003 Provinciali Autunno
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 16/09/2017 00.00 Boiardo Maer Real San Prospero 4-0

Impianto di gioco

1 16/09/2017 00.00 Campagnola Pol. Virtus Correggio 0-7

Impianto di gioco

1 16/09/2017 00.00 Progetto Intesa Arcetana 16-2

Impianto di gioco

1 16/09/2017 16.00 Rubierese 2003 Fabbrico 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 16/09/2017 00.00 Tricolore Reggiana Casalgrande 2-0

Impianto di gioco

1 16/09/2017 00.00 Virtus bagnolo Sporting Cavriago 3-3

Impianto di gioco

Giovanissimi 2003 Provinciali Autunno
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 23/09/2017 15.30 Arcetana Virtus bagnolo 0-2

Impianto di gioco

2 23/09/2017 17.15 Casalgrande Boiardo Maer 1-1

Impianto di gioco

2 23/09/2017 16.00 Fabbrico Campagnola 5-0

Impianto di gioco

2 23/09/2017 16.00 Pol. Virtus Correggio Tricolore Reggiana 5-0

Impianto di gioco

2 23/09/2017 16.00 Real San Prospero Progetto Intesa 0-9

Impianto di gioco

2 23/09/2017 16.00 Sporting Cavriago Rubierese 2003 0-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Giovanissimi 2003 Provinciali Autunno
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 30/09/2017 00.00 Boiardo Maer Virtus bagnolo 0-2

Impianto di gioco

3 30/09/2017 00.00 Campagnola Real San Prospero 4-0

Impianto di gioco

3 30/09/2017 00.00 Fabbrico Pol. Virtus Correggio 2-3

Impianto di gioco

3 30/09/2017 00.00 Progetto Intesa Sporting Cavriago 4-0

Impianto di gioco

3 30/09/2017 17.00 Rubierese 2003 Casalgrande 5-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 30/09/2017 00.00 Tricolore Reggiana Arcetana 6-1

Impianto di gioco

Giovanissimi 2003 Provinciali Autunno
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 07/10/2017 15.30 Arcetana Boiardo Maer 2-1

Impianto di gioco

4 07/10/2017 17.15 Casalgrande Campagnola 2-5

Impianto di gioco

4 07/10/2017 16.00 Pol. Virtus Correggio Rubierese 2003 4-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 07/10/2017 16.00 Real San Prospero Tricolore Reggiana 1-4

Impianto di gioco

4 07/10/2017 16.00 Sporting Cavriago Fabbrico 2-2

Impianto di gioco

4 07/10/2017 16.00 Virtus bagnolo Progetto Intesa 0-5

Impianto di gioco

Giovanissimi 2003 Provinciali Autunno
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 14/10/2017 00.00 Boiardo Maer Sporting Cavriago 3-0

Impianto di gioco

5 14/10/2017 00.00 Campagnola Virtus bagnolo 0-0

Impianto di gioco

5 14/10/2017 00.00 Fabbrico Real San Prospero 6-0

Impianto di gioco

5 14/10/2017 00.00 Pol. Virtus Correggio Casalgrande 4-0

Impianto di gioco

5 14/10/2017 17.00 Rubierese 2003 Arcetana 4-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 14/10/2017 00.00 Tricolore Reggiana Progetto Intesa 0-4

Impianto di gioco

Giovanissimi 2003 Provinciali Autunno
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 21/10/2017 15.30 Arcetana Campagnola 0-3

Impianto di gioco

6 21/10/2017 17.15 Casalgrande Fabbrico 2-2

Impianto di gioco

6 21/10/2017 16.00 Progetto Intesa Boiardo Maer 4-0

Impianto di gioco

6 21/10/2017 16.00 Real San Prospero Rubierese 2003 0-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 21/10/2017 16.00 Sporting Cavriago Pol. Virtus Correggio 0-7

Impianto di gioco

6 21/10/2017 16.00 Virtus bagnolo Tricolore Reggiana 2-2

Impianto di gioco

Giovanissimi 2003 Provinciali Autunno
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 28/10/2017 17.00 Campagnola Boiardo Maer 1-2

Impianto di gioco

7 28/10/2017 17.15 Casalgrande Real San Prospero 2-2

Impianto di gioco

7 30/10/2017 18.30 Fabbrico Virtus bagnolo 5-0

Impianto di gioco

7 28/10/2017 16.00 Pol. Virtus Correggio Arcetana 6-0

Impianto di gioco

7 28/10/2017 17.00 Rubierese 2003 Progetto Intesa 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 28/10/2017 17.30 Tricolore Reggiana Sporting Cavriago 2-1

Impianto di gioco

Giovanissimi 2003 Provinciali Autunno
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 04/11/2017 15.30 Arcetana Fabbrico 0-3

Impianto di gioco

8 04/11/2017 17.00 Boiardo Maer Tricolore Reggiana 6-1

Impianto di gioco

8 04/11/2017 16.00 Progetto Intesa Campagnola 7-2

Impianto di gioco

8 04/11/2017 16.00 Real San Prospero Pol. Virtus Correggio 0-3

Impianto di gioco

8 04/11/2017 15.30 Sporting Cavriago Casalgrande 1-1

Impianto di gioco

8 04/11/2017 16.00 Virtus bagnolo Rubierese 2003 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Giovanissimi 2003 Provinciali Autunno
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 11/11/2017 15.30 Campagnola Tricolore Reggiana 2-1

Impianto di gioco

9 11/11/2017 17.15 Casalgrande Arcetana 0-2

Impianto di gioco

9 11/11/2017 16.00 Fabbrico Progetto Intesa 1-2

Impianto di gioco

9 11/11/2017 15.15 Pol. Virtus Correggio Virtus bagnolo 2-0

Impianto di gioco

9 11/11/2017 16.00 Real San Prospero Sporting Cavriago 3-3

Impianto di gioco

9 11/11/2017 17.00 Rubierese 2003 Boiardo Maer 4-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Giovanissimi 2003 Provinciali Autunno
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 18/11/2017 15.30 Arcetana Sporting Cavriago 1-2

Impianto di gioco

10 18/11/2017 17.00 Boiardo Maer Pol. Virtus Correggio 0-4

Impianto di gioco

10 18/11/2017 15.30 Campagnola Rubierese 2003 0-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 18/11/2017 16.00 Progetto Intesa Casalgrande 8-0

Impianto di gioco

10 18/11/2017 16.30 Tricolore Reggiana Fabbrico 1-3

Impianto di gioco

10 18/11/2017 15.15 Virtus bagnolo Real San Prospero 0-1

Impianto di gioco

Giovanissimi 2003 Provinciali Autunno
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 25/11/2017 17.15 Casalgrande Virtus bagnolo 0-2

Impianto di gioco

11 25/11/2017 16.00 Fabbrico Boiardo Maer 5-0

Impianto di gioco

11 25/11/2017 15.00 Pol. Virtus Correggio Progetto Intesa 0-0

Impianto di gioco

11 25/11/2017 16.00 Real San Prospero Arcetana 0-3

Impianto di gioco

11 25/11/2017 17.00 Rubierese 2003 Tricolore Reggiana 4-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 25/11/2017 16.00 Sporting Cavriago Campagnola 2-5

Impianto di gioco

Classifica alla 11^ giornata
Pos. Squadra Punti PG V N P RF RS DR QR MF MS Penal.
1 Progetto Intesa 31 11 10 1 0 61 6 55 10,17 5 0 0
2 Pol. Virtus Correggio 31 11 10 1 0 45 3 42 15,00 4 0 0
3 Rubierese 2003 24 11 8 0 3 29 11 18 2,64 2 1 0
4 Fabbrico 23 11 7 2 2 35 10 25 3,50 3 0 0
5 Campagnola 16 11 5 1 5 22 28 -6 0,79 2 2 0
6 Tricolore Reggiana 13 11 4 1 6 19 29 -10 0,66 1 2 0
7 Boiardo Maer 13 11 4 1 6 18 24 -6 0,75 1 2 0
8 Virtus bagnolo 12 11 3 3 5 11 19 -8 0,58 1 1 0
9 Arcetana 9 11 3 0 8 13 43 -30 0,30 1 3 0
10 Sporting Cavriago 7 11 1 4 6 14 36 -22 0,39 1 3 0
11 Real San Prospero 5 11 1 2 8 7 40 -33 0,18 0 3 0
12 Casalgrande 4 11 0 4 7 9 34 -25 0,26 0 3 0
Classifica marcatori
Nome Goal di cui rigori
Montorsi 9 0
Patania 7 0
yeboah 3 0
aut. 2 0
Bertocchi 1 0
Corbisiero 1 0
Ferrari 1 0
Fisic 1 0
Salvioni 1 0
Nassif 1 0
Neji 1 0
Amdi 1 0

Copyright 2017
U.S. Rubierese ASD -  Via Mari, 8 Rubiera (RE) 42048
Tel 0522 620799 - fax 0522 262238
P.IVA e Cod. Fisc. 02677340354

Sito generato con sistema PowerSport