Golden Sponsor

Classifica Calcio 5 Serie C2

Pos.SquadraPunti
1Due G Collecchio22
2Chero21
3Montale Football Five19
4Balca Calcio a 519
5Futsal Shqiponja17
6Rubierese C517
7Real Casalgrande C515
8Bondanello C513
9Equipo Futsal Crevalcore8
10Fanano Calcio7
11Centro Storico A.S.D7
12Futsal Fabbrico5

Visita anche U.S. RUBIERESE VOLLEY

Prima Categoria 2017 / 2018 - Risultati e classifiche

Prima Categoria
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 17/09/2017 15.30 Cavezzo Rubierese 5-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 24/09/2017 15.30 Rubierese Guastalla 4-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 01/10/2017 15.30 Quarantolese Rubierese 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 08/10/2017 15.30 Rubierese Reggiolo 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 15/10/2017 15.30 Modenese Calcio Rubierese 3-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 22/10/2017 15.30 Rubierese Castelnovese Meletolese 1-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 29/10/2017 14.30 Rubierese Vis S:Prospero 2-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 01/11/2017 14.30 Virtus Libertas Rubierese 2-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 05/11/2017 14.30 Rubierese San Faustino 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 12/11/2017 14.30 S.Prospero Correggio Rubierese 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 19/11/2017 14.30 Rubierese Vezzano 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 06/12/2017 20.30 Atletic Città Dei Ragazzi Rubierese 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 03/12/2017 14.30 Rubierese Boca Barco 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 10/12/2017 14.30 CircoloanspiGiovanni XXIII Rubierese 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 17/12/2017 14.30 Rubierese Crevalcore  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 21/01/2018 14.30 Rubierese Cavezzo  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 28/01/2018 14.30 Guastalla Rubierese  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 04/02/2018 14.30 Rubierese Quarantolese  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 11/02/2018 14.30 Reggiolo Rubierese  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 18/02/2018 14.30 Rubierese Modenese Calcio  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 25/02/2018 14.30 Castelnovese Meletolese Rubierese  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 04/03/2018 14.30 Vis S:Prospero Rubierese  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 11/03/2018 14.30 Rubierese Virtus Libertas  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 18/03/2018 14.30 San Faustino Rubierese  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 25/03/2018 14.30 Rubierese S.Prospero Correggio  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 08/04/2018 15.30 Vezzano Rubierese  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

27 15/04/2018 15.30 Rubierese Atletic Città Dei Ragazzi  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

28 22/04/2018 15.30 Boca Barco Rubierese  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

29 29/04/2018 15.30 Rubierese CircoloanspiGiovanni XXIII  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

30 06/05/2018 16.30 Crevalcore Rubierese  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Prima Categoria
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 17/09/2017 15.30 Atletic Città Dei Ragazzi Vezzano 0-3

Impianto di gioco

1 17/09/2017 15.30 Boca Barco S.Prospero Correggio 1-1

Impianto di gioco

1 17/09/2017 15.30 Cavezzo Rubierese 5-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 17/09/2017 15.30 CircoloanspiGiovanni XXIII San Faustino 0-3

Impianto di gioco

1 17/09/2017 15.30 Crevalcore Virtus Libertas 4-2

Impianto di gioco

1 17/09/2017 15.30 Guastalla Castelnovese Meletolese 1-2

Impianto di gioco

1 17/09/2017 15.30 Quarantolese Modenese Calcio 0-0

Impianto di gioco

1 17/09/2017 15.30 Reggiolo Vis S:Prospero 2-1

Impianto di gioco

Prima Categoria
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 24/09/2017 15.30 Castelnovese Meletolese Quarantolese 0-0

Impianto di gioco

2 24/09/2017 15.30 Modenese Calcio Reggiolo 3-1

Impianto di gioco

2 24/09/2017 15.30 Rubierese Guastalla 4-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 24/09/2017 15.30 S.Prospero Correggio CircoloanspiGiovanni XXIII 3-1

Impianto di gioco

2 24/09/2017 15.30 San Faustino Crevalcore 1-2

Impianto di gioco

2 24/09/2017 15.30 Vezzano Boca Barco 1-1

Impianto di gioco

2 24/09/2017 15.30 Virtus Libertas Cavezzo 1-0

Impianto di gioco

2 24/09/2017 15.30 Vis S:Prospero Atletic Città Dei Ragazzi 1-1

Impianto di gioco

Prima Categoria
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 01/10/2017 15.30 Boca Barco Atletic Città Dei Ragazzi 1-1

Impianto di gioco

3 01/10/2017 15.30 Cavezzo San Faustino 3-1

Impianto di gioco

3 01/10/2017 15.30 CircoloanspiGiovanni XXIII Vezzano 1-2

Impianto di gioco

3 01/10/2017 15.30 Crevalcore S.Prospero Correggio 4-2

Impianto di gioco

3 01/10/2017 15.30 Guastalla Virtus Libertas 2-3

Impianto di gioco

3 01/10/2017 15.30 Modenese Calcio Vis S:Prospero 2-1

Impianto di gioco

3 01/10/2017 15.30 Quarantolese Rubierese 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 01/10/2017 15.30 Reggiolo Castelnovese Meletolese 0-1

Impianto di gioco

Prima Categoria
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 08/10/2017 15.30 Atletic Città Dei Ragazzi CircoloanspiGiovanni XXIII 0-1

Impianto di gioco

4 08/10/2017 15.30 Castelnovese Meletolese Modenese Calcio 1-2

Impianto di gioco

4 08/10/2017 15.30 Rubierese Reggiolo 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 08/10/2017 15.30 S.Prospero Correggio Cavezzo 2-3

Impianto di gioco

4 08/10/2017 15.30 San Faustino Guastalla 1-1

Impianto di gioco

4 08/10/2017 15.30 Vezzano Crevalcore 2-2

Impianto di gioco

4 08/10/2017 15.30 Virtus Libertas Quarantolese 2-0

Impianto di gioco

4 08/10/2017 15.30 Vis S:Prospero Boca Barco 1-0

Impianto di gioco

Prima Categoria
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 15/10/2017 15.30 Castelnovese Meletolese Vis S:Prospero 3-0

Impianto di gioco

5 15/10/2017 15.30 Cavezzo Vezzano 2-2

Impianto di gioco

5 15/10/2017 15.30 CircoloanspiGiovanni XXIII Boca Barco 3-0

Impianto di gioco

5 15/10/2017 15.30 Crevalcore Atletic Città Dei Ragazzi 1-1

Impianto di gioco

5 15/10/2017 15.30 Guastalla S.Prospero Correggio 0-0

Impianto di gioco

5 15/10/2017 15.30 Modenese Calcio Rubierese 3-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 15/10/2017 15.30 Quarantolese San Faustino 1-0

Impianto di gioco

5 15/10/2017 15.30 Reggiolo Virtus Libertas 1-1

Impianto di gioco

Prima Categoria
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 22/10/2017 15.30 Atletic Città Dei Ragazzi Cavezzo 2-1

Impianto di gioco

6 22/10/2017 15.30 Boca Barco Crevalcore 1-0

Impianto di gioco

6 22/10/2017 15.30 Rubierese Castelnovese Meletolese 1-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 22/10/2017 15.30 S.Prospero Correggio Quarantolese 1-1

Impianto di gioco

6 22/10/2017 15.30 San Faustino Reggiolo 2-2

Impianto di gioco

6 22/10/2017 15.30 Vezzano Guastalla 3-1

Impianto di gioco

6 22/10/2017 15.30 Virtus Libertas Modenese Calcio 1-3

Impianto di gioco

6 22/10/2017 15.30 Vis S:Prospero CircoloanspiGiovanni XXIII 1-1

Impianto di gioco

Prima Categoria
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 29/10/2017 14.30 Castelnovese Meletolese Virtus Libertas 1-1

Impianto di gioco

7 29/10/2017 14.30 Cavezzo Boca Barco 3-0

Impianto di gioco

7 29/10/2017 14.30 Crevalcore CircoloanspiGiovanni XXIII 5-2

Impianto di gioco

7 29/10/2017 14.30 Guastalla Atletic Città Dei Ragazzi 0-2

Impianto di gioco

7 29/10/2017 14.30 Modenese Calcio San Faustino 1-2

Impianto di gioco

7 29/10/2017 14.30 Quarantolese Vezzano 2-3

Impianto di gioco

7 29/10/2017 14.30 Reggiolo S.Prospero Correggio 0-0

Impianto di gioco

7 29/10/2017 14.30 Rubierese Vis S:Prospero 2-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Prima Categoria
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 01/11/2017 14.30 Atletic Città Dei Ragazzi Quarantolese 1-1

Impianto di gioco

8 01/11/2017 14.30 Boca Barco Guastalla 2-2

Impianto di gioco

8 01/11/2017 14.30 CircoloanspiGiovanni XXIII Cavezzo 3-2

Impianto di gioco

8 01/11/2017 14.30 S.Prospero Correggio Modenese Calcio 0-2

Impianto di gioco

8 01/11/2017 14.30 San Faustino Castelnovese Meletolese 0-1

Impianto di gioco

8 01/11/2017 14.30 Vezzano Reggiolo 2-1

Impianto di gioco

8 01/11/2017 14.30 Virtus Libertas Rubierese 2-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 01/11/2017 14.30 Vis S:Prospero Crevalcore 0-0

Impianto di gioco

Prima Categoria
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 05/11/2017 14.30 Castelnovese Meletolese S.Prospero Correggio 1-2

Impianto di gioco

9 05/11/2017 14.30 Cavezzo Crevalcore 1-1

Impianto di gioco

9 05/11/2017 14.30 Guastalla CircoloanspiGiovanni XXIII 0-1

Impianto di gioco

9 05/11/2017 14.30 Modenese Calcio Vezzano 2-4

Impianto di gioco

9 05/11/2017 14.30 Quarantolese Boca Barco 2-0

Impianto di gioco

9 05/11/2017 14.30 Reggiolo Atletic Città Dei Ragazzi 0-2

Impianto di gioco

9 05/11/2017 14.30 Rubierese San Faustino 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 05/11/2017 14.30 Virtus Libertas Vis S:Prospero 1-1

Impianto di gioco

Prima Categoria
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 12/11/2017 14.30 Atletic Città Dei Ragazzi Modenese Calcio 1-1

Impianto di gioco

10 12/11/2017 14.30 Boca Barco Reggiolo 0-1

Impianto di gioco

10 12/11/2017 14.30 CircoloanspiGiovanni XXIII Quarantolese 0-0

Impianto di gioco

10 12/11/2017 14.30 Crevalcore Guastalla 0-3

Impianto di gioco

10 12/11/2017 14.30 S.Prospero Correggio Rubierese 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 12/11/2017 14.30 San Faustino Virtus Libertas 0-1

Impianto di gioco

10 12/11/2017 14.30 Vezzano Castelnovese Meletolese 3-2

Impianto di gioco

10 12/11/2017 14.30 Vis S:Prospero Cavezzo 1-0

Impianto di gioco

Prima Categoria
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 19/11/2017 14.30 Castelnovese Meletolese Atletic Città Dei Ragazzi 2-1

Impianto di gioco

11 19/11/2017 14.30 Guastalla Cavezzo 2-3

Impianto di gioco

11 19/11/2017 14.30 Modenese Calcio Boca Barco 0-1

Impianto di gioco

11 19/11/2017 14.30 Quarantolese Crevalcore 3-0

Impianto di gioco

11 19/11/2017 14.30 Reggiolo CircoloanspiGiovanni XXIII 3-1

Impianto di gioco

11 19/11/2017 14.30 Rubierese Vezzano 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 19/11/2017 14.30 San Faustino Vis S:Prospero 1-2

Impianto di gioco

11 19/11/2017 14.30 Virtus Libertas S.Prospero Correggio 1-0

Impianto di gioco

Prima Categoria
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
12 06/12/2017 20.30 Atletic Città Dei Ragazzi Rubierese 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 26/11/2017 14.30 Boca Barco Castelnovese Meletolese 0-1

Impianto di gioco

12 26/11/2017 14.30 Cavezzo Quarantolese 1-4

Impianto di gioco

12 26/11/2017 14.30 CircoloanspiGiovanni XXIII Modenese Calcio 1-2

Impianto di gioco

12 26/11/2017 14.30 Crevalcore Reggiolo 2-1

Impianto di gioco

12 26/11/2017 14.30 S.Prospero Correggio San Faustino 1-1

Impianto di gioco

12 26/11/2017 14.30 Vezzano Virtus Libertas 0-1

Impianto di gioco

12 26/11/2017 14.30 Vis S:Prospero Guastalla 2-1

Impianto di gioco

Prima Categoria
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
13 03/12/2017 14.30 Castelnovese Meletolese CircoloanspiGiovanni XXIII 3-1

Impianto di gioco

13 03/12/2017 14.30 Modenese Calcio Crevalcore 0-0

Impianto di gioco

13 03/12/2017 14.30 Quarantolese Guastalla 1-2

Impianto di gioco

13 03/12/2017 14.30 Reggiolo Cavezzo 0-1

Impianto di gioco

13 03/12/2017 14.30 Rubierese Boca Barco 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 03/12/2017 14.30 S.Prospero Correggio Vis S:Prospero 0-2

Impianto di gioco

13 03/12/2017 14.30 San Faustino Vezzano 1-4

Impianto di gioco

13 03/12/2017 14.30 Virtus Libertas Atletic Città Dei Ragazzi 3-4

Impianto di gioco

Prima Categoria
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
14 10/12/2017 14.30 Atletic Città Dei Ragazzi San Faustino 1-1

Impianto di gioco

14 10/12/2017 14.30 Boca Barco Virtus Libertas 1-2

Impianto di gioco

14 10/12/2017 14.30 Cavezzo Modenese Calcio 1-2

Impianto di gioco

14 10/12/2017 14.30 CircoloanspiGiovanni XXIII Rubierese 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 10/12/2017 14.30 Crevalcore Castelnovese Meletolese 1-0

Impianto di gioco

14 10/12/2017 14.30 Guastalla Reggiolo 2-0

Impianto di gioco

14 10/12/2017 14.30 Quarantolese Vis S:Prospero 3-0

Impianto di gioco

14 10/12/2017 14.30 Vezzano S.Prospero Correggio 1-0

Impianto di gioco

Prima Categoria
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
15 17/12/2017 14.30 Castelnovese Meletolese Cavezzo  

Impianto di gioco

15 17/12/2017 14.30 Modenese Calcio Guastalla  

Impianto di gioco

15 17/12/2017 14.30 Reggiolo Quarantolese  

Impianto di gioco

15 17/12/2017 14.30 Rubierese Crevalcore  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 17/12/2017 14.30 S.Prospero Correggio Atletic Città Dei Ragazzi  

Impianto di gioco

15 17/12/2017 14.30 San Faustino Boca Barco  

Impianto di gioco

15 17/12/2017 14.30 Vis S:Prospero Vezzano  

Impianto di gioco

Prima Categoria
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
16 21/01/2018 14.30 Vezzano Atletic Città Dei Ragazzi  

Impianto di gioco

16 21/01/2018 14.30 S.Prospero Correggio Boca Barco  

Impianto di gioco

16 21/01/2018 14.30 Rubierese Cavezzo  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 21/01/2018 14.30 San Faustino CircoloanspiGiovanni XXIII  

Impianto di gioco

16 21/01/2018 14.30 Virtus Libertas Crevalcore  

Impianto di gioco

16 21/01/2018 14.30 Castelnovese Meletolese Guastalla  

Impianto di gioco

16 21/01/2018 14.30 Modenese Calcio Quarantolese  

Impianto di gioco

16 21/01/2018 14.30 Vis S:Prospero Reggiolo  

Impianto di gioco

Prima Categoria
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
17 28/01/2018 14.30 Quarantolese Castelnovese Meletolese  

Impianto di gioco

17 28/01/2018 14.30 Reggiolo Modenese Calcio  

Impianto di gioco

17 28/01/2018 14.30 Guastalla Rubierese  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 28/01/2018 14.30 CircoloanspiGiovanni XXIII S.Prospero Correggio  

Impianto di gioco

17 28/01/2018 14.30 Crevalcore San Faustino  

Impianto di gioco

17 28/01/2018 14.30 Boca Barco Vezzano  

Impianto di gioco

17 28/01/2018 14.30 Cavezzo Virtus Libertas  

Impianto di gioco

17 28/01/2018 14.30 Atletic Città Dei Ragazzi Vis S:Prospero  

Impianto di gioco

Prima Categoria
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
18 04/02/2018 14.30 Atletic Città Dei Ragazzi Boca Barco  

Impianto di gioco

18 04/02/2018 14.30 San Faustino Cavezzo  

Impianto di gioco

18 04/02/2018 14.30 Vezzano CircoloanspiGiovanni XXIII  

Impianto di gioco

18 04/02/2018 14.30 S.Prospero Correggio Crevalcore  

Impianto di gioco

18 04/02/2018 14.30 Virtus Libertas Guastalla  

Impianto di gioco

18 04/02/2018 14.30 Vis S:Prospero Modenese Calcio  

Impianto di gioco

18 04/02/2018 14.30 Rubierese Quarantolese  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 04/02/2018 14.30 Castelnovese Meletolese Reggiolo  

Impianto di gioco

Prima Categoria
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
19 11/02/2018 14.30 CircoloanspiGiovanni XXIII Atletic Città Dei Ragazzi  

Impianto di gioco

19 11/02/2018 14.30 Modenese Calcio CircoloanspiGiovanni XXIII  

Impianto di gioco

19 11/02/2018 14.30 Reggiolo Rubierese  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 11/02/2018 14.30 Cavezzo S.Prospero Correggio  

Impianto di gioco

19 11/02/2018 14.30 Guastalla San Faustino  

Impianto di gioco

19 11/02/2018 14.30 Crevalcore Vezzano  

Impianto di gioco

19 11/02/2018 14.30 Quarantolese Virtus Libertas  

Impianto di gioco

19 11/02/2018 14.30 Boca Barco Vis S:Prospero  

Impianto di gioco

19 18/02/2018 14.30 Vis S:Prospero Castelnovese Meletolese  

Impianto di gioco

19 18/02/2018 14.30 Vezzano Cavezzo  

Impianto di gioco

19 18/02/2018 14.30 Boca Barco CircoloanspiGiovanni XXIII  

Impianto di gioco

19 18/02/2018 14.30 Atletic Città Dei Ragazzi Crevalcore  

Impianto di gioco

19 18/02/2018 14.30 S.Prospero Correggio Guastalla  

Impianto di gioco

19 18/02/2018 14.30 Rubierese Modenese Calcio  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 18/02/2018 14.30 San Faustino Quarantolese  

Impianto di gioco

19 18/02/2018 14.30 Virtus Libertas Reggiolo  

Impianto di gioco

Prima Categoria
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
21 25/02/2018 14.30 Cavezzo Atletic Città Dei Ragazzi  

Impianto di gioco

21 25/02/2018 14.30 Crevalcore Boca Barco  

Impianto di gioco

21 25/02/2018 14.30 Castelnovese Meletolese Rubierese  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 25/02/2018 14.30 Quarantolese S.Prospero Correggio  

Impianto di gioco

21 25/02/2018 14.30 Reggiolo San Faustino  

Impianto di gioco

21 25/02/2018 14.30 Guastalla Vezzano  

Impianto di gioco

21 25/02/2018 14.30 Modenese Calcio Virtus Libertas  

Impianto di gioco

21 25/02/2018 14.30 CircoloanspiGiovanni XXIII Vis S:Prospero  

Impianto di gioco

Prima Categoria
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
22 04/03/2018 14.30 Virtus Libertas Castelnovese Meletolese  

Impianto di gioco

22 04/03/2018 14.30 Boca Barco Cavezzo  

Impianto di gioco

22 04/03/2018 14.30 CircoloanspiGiovanni XXIII Crevalcore  

Impianto di gioco

22 04/03/2018 14.30 Atletic Città Dei Ragazzi Guastalla  

Impianto di gioco

22 04/03/2018 14.30 San Faustino Modenese Calcio  

Impianto di gioco

22 04/03/2018 14.30 Vezzano Quarantolese  

Impianto di gioco

22 04/03/2018 14.30 S.Prospero Correggio Reggiolo  

Impianto di gioco

22 04/03/2018 14.30 Vis S:Prospero Rubierese  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Prima Categoria
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
23 11/03/2018 14.30 Quarantolese Atletic Città Dei Ragazzi  

Impianto di gioco

23 11/03/2018 14.30 Guastalla Boca Barco  

Impianto di gioco

23 11/03/2018 14.30 Cavezzo CircoloanspiGiovanni XXIII  

Impianto di gioco

23 11/03/2018 14.30 Modenese Calcio S.Prospero Correggio  

Impianto di gioco

23 11/03/2018 14.30 Castelnovese Meletolese San Faustino  

Impianto di gioco

23 11/03/2018 14.30 Reggiolo Vezzano  

Impianto di gioco

23 11/03/2018 14.30 Rubierese Virtus Libertas  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 11/03/2018 14.30 Crevalcore Vis S:Prospero  

Impianto di gioco

Prima Categoria
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
24 18/03/2018 14.30 S.Prospero Correggio Castelnovese Meletolese  

Impianto di gioco

24 18/03/2018 14.30 Crevalcore Cavezzo  

Impianto di gioco

24 18/03/2018 14.30 CircoloanspiGiovanni XXIII Guastalla  

Impianto di gioco

24 18/03/2018 14.30 Vezzano Modenese Calcio  

Impianto di gioco

24 18/03/2018 14.30 Boca Barco Quarantolese  

Impianto di gioco

24 18/03/2018 14.30 Atletic Città Dei Ragazzi Reggiolo  

Impianto di gioco

24 18/03/2018 14.30 San Faustino Rubierese  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 18/03/2018 14.30 Vis S:Prospero Virtus Libertas  

Impianto di gioco

Prima Categoria
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
25 25/03/2018 14.30 Modenese Calcio Atletic Città Dei Ragazzi  

Impianto di gioco

25 25/03/2018 14.30 Reggiolo Boca Barco  

Impianto di gioco

25 25/03/2018 14.30 Quarantolese CircoloanspiGiovanni XXIII  

Impianto di gioco

25 25/03/2018 14.30 Guastalla Crevalcore  

Impianto di gioco

25 25/03/2018 14.30 Rubierese S.Prospero Correggio  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 25/03/2018 14.30 Virtus Libertas San Faustino  

Impianto di gioco

25 25/03/2018 14.30 Castelnovese Meletolese Vezzano  

Impianto di gioco

25 25/03/2018 14.30 Cavezzo Vis S:Prospero  

Impianto di gioco

Prima Categoria
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
26 08/04/2018 15.30 Atletic Città Dei Ragazzi Castelnovese Meletolese  

Impianto di gioco

26 08/04/2018 15.30 Cavezzo Guastalla  

Impianto di gioco

26 08/04/2018 15.30 Boca Barco Modenese Calcio  

Impianto di gioco

26 08/04/2018 15.30 Crevalcore Quarantolese  

Impianto di gioco

26 08/04/2018 15.30 CircoloanspiGiovanni XXIII Reggiolo  

Impianto di gioco

26 08/04/2018 15.30 Vezzano Rubierese  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 08/04/2018 15.30 Vis S:Prospero San Faustino  

Impianto di gioco

26 08/04/2018 15.30 S.Prospero Correggio Virtus Libertas  

Impianto di gioco

Prima Categoria
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
27 15/04/2018 15.30 Rubierese Atletic Città Dei Ragazzi  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

27 15/04/2018 15.30 Castelnovese Meletolese Boca Barco  

Impianto di gioco

27 15/04/2018 15.30 Quarantolese Cavezzo  

Impianto di gioco

27 15/04/2018 15.30 Modenese Calcio CircoloanspiGiovanni XXIII  

Impianto di gioco

27 15/04/2018 15.30 Reggiolo Crevalcore  

Impianto di gioco

27 15/04/2018 15.30 San Faustino S.Prospero Correggio  

Impianto di gioco

27 15/04/2018 15.30 Virtus Libertas Vezzano  

Impianto di gioco

27 15/04/2018 15.30 Guastalla Vis S:Prospero  

Impianto di gioco

Prima Categoria
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
28 22/04/2018 15.30 CircoloanspiGiovanni XXIII Castelnovese Meletolese  

Impianto di gioco

28 22/04/2018 15.30 Crevalcore Modenese Calcio  

Impianto di gioco

28 22/04/2018 15.30 Guastalla Quarantolese  

Impianto di gioco

28 22/04/2018 15.30 Cavezzo Reggiolo  

Impianto di gioco

28 22/04/2018 15.30 Boca Barco Rubierese  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

28 22/04/2018 15.30 Vis S:Prospero S.Prospero Correggio  

Impianto di gioco

28 22/04/2018 15.30 Vezzano San Faustino  

Impianto di gioco

28 22/04/2018 15.30 Atletic Città Dei Ragazzi Virtus Libertas  

Impianto di gioco

Prima Categoria
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
29 29/04/2018 15.30 San Faustino Atletic Città Dei Ragazzi  

Impianto di gioco

29 29/04/2018 15.30 Vezzano Boca Barco  

Impianto di gioco

29 29/04/2018 15.30 Modenese Calcio Cavezzo  

Impianto di gioco

29 29/04/2018 15.30 Rubierese CircoloanspiGiovanni XXIII  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

29 29/04/2018 15.30 Castelnovese Meletolese Crevalcore  

Impianto di gioco

29 29/04/2018 15.30 Reggiolo Guastalla  

Impianto di gioco

29 29/04/2018 15.30 Vis S:Prospero Quarantolese  

Impianto di gioco

29 29/04/2018 15.30 S.Prospero Correggio Vezzano  

Impianto di gioco

Prima Categoria
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
30 06/05/2018 16.30 Cavezzo Castelnovese Meletolese  

Impianto di gioco

30 06/05/2018 16.30 Guastalla Modenese Calcio  

Impianto di gioco

30 06/05/2018 16.30 Quarantolese Reggiolo  

Impianto di gioco

30 06/05/2018 16.30 Crevalcore Rubierese  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

30 06/05/2018 16.30 Atletic Città Dei Ragazzi S.Prospero Correggio  

Impianto di gioco

30 06/05/2018 16.30 Boca Barco San Faustino  

Impianto di gioco

30 06/05/2018 16.30 Vezzano Vis S:Prospero  

Impianto di gioco

Classifica alla 14^ giornata
Pos. Squadra Punti PG V N P RF RS DR QR MF MS Penal.
1 Vezzano 33 14 10 3 1 33 17 16 1,94 2 1 0
2 Castelnovese Meletolese 26 14 8 2 4 22 13 9 1,69 1 0 0
3 Modenese Calcio 24 14 7 3 4 23 18 5 1,28 1 1 0
4 Virtus Libertas 24 14 7 3 4 22 20 2 1,10 1 1 0
5 Crevalcore 23 14 6 5 3 22 19 3 1,16 1 1 0
6 Vis S:Prospero 22 14 6 4 4 17 17 0 1,00 1 1 0
7 Atletic Città Dei Ragazzi 21 14 5 6 3 19 17 2 1,12 1 1 0
8 Quarantolese 21 14 5 6 3 19 11 8 1,73 1 0 0
9 Cavezzo 20 14 6 2 6 26 21 5 1,24 1 1 0
10 CircoloanspiGiovanni XXIII 15 14 4 3 7 18 26 -8 0,69 1 1 0
11 Reggiolo 15 14 4 3 7 14 19 -5 0,74 1 1 0
12 Rubierese 14 14 4 2 8 23 31 -8 0,74 1 2 0
13 S.Prospero Correggio 14 14 3 5 6 14 19 -5 0,74 1 1 0
14 Boca Barco 13 14 3 4 7 9 18 -9 0,50 0 1 0
15 Guastalla 12 14 3 3 8 17 24 -7 0,71 1 1 0
16 San Faustino 10 14 2 4 8 14 22 -8 0,64 1 1 0
Classifica marcatori
Nome Goal di cui rigori
Nicoletti 13 1
Dabre 3 0
Villani 2 1
loschi 1 0
Neri 1 0
Amdouni 1 0
Cibiroli 1 0
Costi 91 1 0

Copyright 2017
U.S. Rubierese ASD -  Via Mari, 8 Rubiera (RE) 42048
Tel 0522 620799 - fax 0522 262238
P.IVA e Cod. Fisc. 02677340354

Sito generato con sistema PowerSport