Finora ci avete visitato in 28095.

14° Memorial Turchi

Golden Sponsor

Un grazie a...

Link utili

Giovanissimi 2004 2018 / 2019 - Risultati e classifiche

FIGC - Under 15 Reggio Emilia - girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 17/11/2018 15.30 Falkgalileo Rubierese A.S.D.  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 22/09/2018 16.30 Rubierese A.S.D. Reggio Calcio A.S.D. sq.C 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 29/09/2018 17.30 Sammartinese A.S.D. Rubierese A.S.D. 1-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 06/10/2018 16.30 Rubierese A.S.D. Progetto Montagna 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 13/10/2018 16.30 Rubierese A.S.D. Terre Matildiche S.C.S.D. 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 20/10/2018 15.30 Pol. Virtus Correggio Rubierese A.S.D. 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 27/10/2018 16.30 Rubierese A.S.D. Tricolore Reggiana 5-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 03/11/2018 17.30 Castellarano Rubierese A.S.D. 5-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 10/11/2018 16.30 Rubierese A.S.D. Arcetana 2-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - Under 15 Reggio Emilia - girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 17/11/2018 15.00 Arcetana Pol. Virtus Correggio  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 17/11/2018 15.00 Castellarano Tricolore Reggiana  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 17/11/2018 15.30 Falkgalileo Rubierese A.S.D.  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 17/11/2018 15.00 Progetto Montagna Sammartinese A.S.D.  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 17/11/2018 15.00 Reggio Calcio A.S.D. sq.C Terre Matildiche S.C.S.D.  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - Under 15 Reggio Emilia - girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 22/09/2018 15.00 Pol. Virtus Correggio Progetto Montagna 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 22/09/2018 16.30 Rubierese A.S.D. Reggio Calcio A.S.D. sq.C 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 22/09/2018 15.00 Sammartinese A.S.D. Falkgalileo 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 22/09/2018 15.00 Terre Matildiche S.C.S.D. Castellarano 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 22/09/2018 15.00 Tricolore Reggiana Arcetana 0-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - Under 15 Reggio Emilia - girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 29/09/2018 15.00 Castellarano Pol. Virtus Correggio 3-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 29/09/2018 15.00 Falkgalileo Tricolore Reggiana 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 29/09/2018 15.00 Progetto Montagna Terre Matildiche S.C.S.D. 0-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 29/09/2018 15.00 Reggio Calcio A.S.D. sq.C Arcetana 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 29/09/2018 17.30 Sammartinese A.S.D. Rubierese A.S.D. 1-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - Under 15 Reggio Emilia - girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 06/10/2018 15.00 Arcetana Castellarano 6-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 06/10/2018 15.00 Pol. Virtus Correggio Sammartinese A.S.D. 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 06/10/2018 16.30 Rubierese A.S.D. Progetto Montagna 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 06/10/2018 15.00 Terre Matildiche S.C.S.D. Falkgalileo 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 06/10/2018 15.00 Tricolore Reggiana Reggio Calcio A.S.D. sq.C 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - Under 15 Reggio Emilia - girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 13/10/2018 15.00 Falkgalileo Castellarano 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 13/10/2018 15.00 Progetto Montagna Arcetana 0-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 13/10/2018 15.00 Reggio Calcio A.S.D. sq.C Pol. Virtus Correggio 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 13/10/2018 16.30 Rubierese A.S.D. Terre Matildiche S.C.S.D. 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 13/10/2018 15.00 Sammartinese A.S.D. Tricolore Reggiana 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - Under 15 Reggio Emilia - girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 20/10/2018 15.00 Arcetana Falkgalileo 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 20/10/2018 15.00 Castellarano Reggio Calcio A.S.D. sq.C 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 20/10/2018 15.30 Pol. Virtus Correggio Rubierese A.S.D. 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 20/10/2018 15.00 Terre Matildiche S.C.S.D. Sammartinese A.S.D. 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 20/10/2018 15.00 Tricolore Reggiana Progetto Montagna 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - Under 15 Reggio Emilia - girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 27/10/2018 15.00 Falkgalileo Reggio Calcio A.S.D. sq.C 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 27/10/2018 15.00 Progetto Montagna Castellarano 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 27/10/2018 16.30 Rubierese A.S.D. Tricolore Reggiana 5-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 27/10/2018 15.00 Sammartinese A.S.D. Arcetana 0-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 27/10/2018 15.00 Terre Matildiche S.C.S.D. Pol. Virtus Correggio 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - Under 15 Reggio Emilia - girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 03/11/2018 15.00 Arcetana Terre Matildiche S.C.S.D. Gara rinviata

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 03/11/2018 17.30 Castellarano Rubierese A.S.D. 5-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 03/11/2018 15.00 Falkgalileo Progetto Montagna Gara rinviata

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 03/11/2018 15.00 Reggio Calcio A.S.D. sq.C Sammartinese A.S.D. 8-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 03/11/2018 15.00 Tricolore Reggiana Pol. Virtus Correggio 2-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - Under 15 Reggio Emilia - girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 10/11/2018 15.00 Pol. Virtus Correggio Falkgalileo 3-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 10/11/2018 15.00 Progetto Montagna Reggio Calcio A.S.D. sq.C 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 10/11/2018 16.30 Rubierese A.S.D. Arcetana 2-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 10/11/2018 15.00 Sammartinese A.S.D. Castellarano 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 10/11/2018 15.00 Terre Matildiche S.C.S.D. Tricolore Reggiana 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 9^ giornata
Pos. Squadra Punti PG V N P RF RS DR QR MF MS Penal.
1 Arcetana 18 7 6 0 0 19 6 13 3,17 2 0 0
2 Terre Matildiche S.C.S.D. 13 7 3 4 0 12 5 7 2,40 1 0 0
3 Falkgalileo 13 7 4 1 1 12 6 6 2,00 1 0 0
4 Pol. Virtus Correggio 13 8 4 1 2 19 11 8 1,73 2 1 0
5 Castellarano 8 8 2 2 3 15 19 -4 0,79 1 2 0
6 Rubierese A.S.D. 7 8 2 1 4 15 15 0 1,00 1 1 0
7 Progetto Montagna 6 7 2 0 4 5 12 -7 0,42 0 2 0
8 Tricolore Reggiana 6 8 2 0 5 6 17 -11 0,35 0 2 0
9 Sammartinese A.S.D. 1 8 0 1 6 3 15 -12 0,20 0 1 0
10 Reggio Calcio A.S.D. sq.C Fuori classifica
Classifica marcatori
Nome Goal di cui rigori
SCOGNAMILLO 5 0
MARINO 4 0
PANARI 2 0
FONTANESI 2 0
FAJETTI 1 0
YEBOAH 1 0

U.S. Rubierese ASD -  Via Mari, 8 Rubiera (RE) 42048
Tel 0522 620799 - fax 0522 262238  P.IVA e Cod. Fisc. 02677340354
Sito realizzato da: Daniela Baccarani - Servizi per Società Sportive P.IVA 02789280357 daniela.baccarani1@gmail.com

Sito generato con sistema PowerSport