Finora ci avete visitato in 29966.

Golden Sponsor

Un grazie a...

Link utili

Allievi 2002 2018 / 2019 - Risultati e classifiche

      
FIGC - Under 17 Reggio Emilia - girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 18/11/2018 10.30 RUBIERESE A.S.D. BORZANESE A.P.S. A.S.D. 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 23/09/2018 10.30 CASTELLARANO RUBIERESE A.S.D. 4-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 30/09/2018 10.30 RUBIERESE A.S.D. VIRTUS MANDRIO 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 07/10/2018 11.00 TRICOLORE REGGIANA RUBIERESE A.S.D. 3-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 14/10/2018 10.30 RUBIERESE A.S.D. SANTOS 1948 A.S.D. 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 21/10/2018 10.00 CELTIC BOYS PRATINA 2016 RUBIERESE A.S.D. 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 28/10/2018 10.30 RUBIERESE A.S.D. REGGIO CALCIO A.S.D. 0-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 02/12/2018 10.00 CORREGGESE CALCIO 1948 ARL RUBIERESE A.S.D. 2-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 11/11/2018 10.30 RUBIERESE A.S.D. FALKGALILEO 0-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - Under 17 Reggio Emilia - girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 18/11/2018 10.00 CORREGGESE CALCIO 1948 ARL TRICOLORE REGGIANA 4-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 18/11/2018 10.00 FALKGALILEO VIRTUS MANDRIO 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 18/11/2018 10.00 REGGIO CALCIO A.S.D. CELTIC BOYS PRATINA 2016 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 18/11/2018 10.30 RUBIERESE A.S.D. BORZANESE A.P.S. A.S.D. 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 18/11/2018 10.00 SANTOS 1948 A.S.D. CASTELLARANO 1-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - Under 17 Reggio Emilia - girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 23/09/2018 10.30 BORZANESE A.P.S. A.S.D. CORREGGESE CALCIO 1948 ARL 3-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 23/09/2018 10.30 CASTELLARANO RUBIERESE A.S.D. 4-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 23/09/2018 10.30 CELTIC BOYS PRATINA 2016 SANTOS 1948 A.S.D. 2-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 23/09/2018 10.30 TRICOLORE REGGIANA FALKGALILEO 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 23/09/2018 10.30 VIRTUS MANDRIO REGGIO CALCIO A.S.D. 0-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - Under 17 Reggio Emilia - girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 30/09/2018 10.30 BORZANESE A.P.S. A.S.D. TRICOLORE REGGIANA 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 30/09/2018 10.30 CORREGGESE CALCIO 1948 ARL CELTIC BOYS PRATINA 2016 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 30/09/2018 10.30 FALKGALILEO SANTOS 1948 A.S.D. 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 30/09/2018 10.30 REGGIO CALCIO A.S.D. CASTELLARANO 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 30/09/2018 10.30 RUBIERESE A.S.D. VIRTUS MANDRIO 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - Under 17 Reggio Emilia - girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 07/10/2018 10.00 CASTELLARANO BORZANESE A.P.S. A.S.D. 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 07/10/2018 10.00 CELTIC BOYS PRATINA 2016 FALKGALILEO 2-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 07/10/2018 10.00 SANTOS 1948 A.S.D. REGGIO CALCIO A.S.D. 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 07/10/2018 11.00 TRICOLORE REGGIANA RUBIERESE A.S.D. 3-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 07/10/2018 10.00 VIRTUS MANDRIO CORREGGESE CALCIO 1948 ARL 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - Under 17 Reggio Emilia - girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 14/10/2018 10.00 BORZANESE A.P.S. A.S.D. CELTIC BOYS PRATINA 2016 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 14/10/2018 10.00 CORREGGESE CALCIO 1948 ARL REGGIO CALCIO A.S.D. 0-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 14/10/2018 10.00 FALKGALILEO CASTELLARANO 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 14/10/2018 10.30 RUBIERESE A.S.D. SANTOS 1948 A.S.D. 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 14/10/2018 10.00 TRICOLORE REGGIANA VIRTUS MANDRIO 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - Under 17 Reggio Emilia - girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 21/10/2018 10.00 CASTELLARANO TRICOLORE REGGIANA 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 21/10/2018 10.00 CELTIC BOYS PRATINA 2016 RUBIERESE A.S.D. 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 21/10/2018 10.00 REGGIO CALCIO A.S.D. FALKGALILEO 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 21/10/2018 10.00 SANTOS 1948 A.S.D. CORREGGESE CALCIO 1948 ARL 3-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 21/10/2018 10.00 VIRTUS MANDRIO BORZANESE A.P.S. A.S.D. 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - Under 17 Reggio Emilia - girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 28/10/2018 10.00 BORZANESE A.P.S. A.S.D. SANTOS 1948 A.S.D. 0-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 28/10/2018 10.00 CORREGGESE CALCIO 1948 ARL FALKGALILEO 1-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 28/10/2018 10.30 RUBIERESE A.S.D. REGGIO CALCIO A.S.D. 0-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 28/10/2018 10.00 TRICOLORE REGGIANA CELTIC BOYS PRATINA 2016 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 28/10/2018 10.00 VIRTUS MANDRIO CASTELLARANO 2-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - Under 17 Reggio Emilia - girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 02/12/2018 10.00 CELTIC BOYS PRATINA 2016 CASTELLARANO 0-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 02/12/2018 10.00 CORREGGESE CALCIO 1948 ARL RUBIERESE A.S.D. 2-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 04/11/2018 10.00 FALKGALILEO BORZANESE A.P.S. A.S.D. 7-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 04/11/2018 10.00 REGGIO CALCIO A.S.D. TRICOLORE REGGIANA 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 02/12/2018 10.30 SANTOS 1948 A.S.D. VIRTUS MANDRIO 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - Under 17 Reggio Emilia - girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 11/11/2018 10.00 BORZANESE A.P.S. A.S.D. REGGIO CALCIO A.S.D. 2-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 11/11/2018 10.00 CASTELLARANO CORREGGESE CALCIO 1948 ARL 3-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 11/11/2018 10.30 RUBIERESE A.S.D. FALKGALILEO 0-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 11/11/2018 10.00 TRICOLORE REGGIANA SANTOS 1948 A.S.D. 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 11/11/2018 10.00 VIRTUS MANDRIO CELTIC BOYS PRATINA 2016 0-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 9^ giornata
Pos. Squadra Punti PG V N P RF RS DR QR MF MS Penal.
1 FALKGALILEO 23 9 7 2 0 23 5 18 4,60 2 0 0
2 REGGIO CALCIO A.S.D. 22 9 7 1 1 25 4 21 6,25 2 0 0
3 CASTELLARANO 20 9 6 2 1 26 12 14 2,17 2 1 0
4 SANTOS 1948 A.S.D. 13 9 3 4 2 16 12 4 1,33 1 1 0
5 RUBIERESE A.S.D. 11 9 3 2 4 10 22 -12 0,45 1 2 0
6 CORREGGESE CALCIO 1948 ARL 10 9 3 1 5 20 22 -2 0,91 2 2 0
7 CELTIC BOYS PRATINA 2016 10 9 3 1 5 14 23 -9 0,61 1 2 0
8 VIRTUS MANDRIO 8 9 2 2 5 9 17 -8 0,53 1 1 0
9 BORZANESE A.P.S. A.S.D. 5 9 1 2 6 11 29 -18 0,38 1 3 0
10 TRICOLORE REGGIANA 3 9 0 3 6 8 16 -8 0,50 0 1 0
Classifica marcatori
Nome Goal di cui rigori
BERTOLINI 4 0
BONACINI 2 0
CHIOSSI 1 0
DELLA CASA 1 0
SCIACCA 1 0
SINAGRA 1 0

U.S. Rubierese ASD -  Via Mari, 8 Rubiera (RE) 42048
Tel 0522 620799 - fax 0522 262238  P.IVA e Cod. Fisc. 02677340354
 

Sito generato con sistema PowerSport