Finora ci avete visitato in 50671.

“Il calcio è musica, danza e armonia. E non c'è niente di più allegro della sfera che rimbalza.” (Pelè)

Golden Sponsor

Un grazie a...

Classifica 2^ categoria

Pos.SquadraPunti
1POL. ROTEGLIA13
2SANTOS13
3SPORTING CAVRIAGO13
4UNITED ALBINEA13
5A. BIBBIANO CANOSSA9
6SPORTING CLUB S.ILARIO8
7RUBIERESE8
8PROGETTO MONTAGNA8
9BOIARDO MAER7
10FELLEGARA7
11FOOTBALL CLUB 706
12CAVRIAGO5
13CARPINETI2
14PLAZA2

Link utili

Esordienti 2007 2019 / 2020 - Risultati e classifiche

    
UNDER 13 Gir B CSITutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 28/09/2019 17.00 PROGETTO MONTAGNA RUBIERESE 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 05/10/2019 16.30 RUBIERESE SAN FAUSTINO 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 12/10/2019 16.00 RUBIERESE REGGIO UNITED 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 21/10/2019 17.00 AMBROSIANA RUBIERESE 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 26/10/2019 15.30 RUBIERESE GS FOGLIANO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 02/11/2019 18.00 FALKGALILEO Sud RUBIERESE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 13 Gir B CSITutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 28/09/2019 18.00 FALKGALILEO Sud GS FOGLIANO 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 29/09/2019 10.00 POL. ROTEGLIA AMBROSIANA 4-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 28/09/2019 17.00 PROGETTO MONTAGNA RUBIERESE 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 02/11/2019 17.45 SAN FAUSTINO POL. ROTEGLIA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 28/09/2019 17.30 SAN FAUSTINO REGGIO UNITED 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 13 Gir B CSITutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 05/10/2019 16.30 RUBIERESE SAN FAUSTINO 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 05/10/2019 16.30 AMBROSIANA PROGETTO MONTAGNA 1-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 04/10/2019 19.30 GS FOGLIANO POL. ROTEGLIA 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 05/10/2019 15.00 REGGIO UNITED FALKGALILEO Sud 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 13 Gir B CSITutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 13/10/2019 09.30 FALKGALILEO Sud POL. ROTEGLIA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 12/10/2019 18.00 PROGETTO MONTAGNA GS FOGLIANO 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 12/10/2019 16.00 SAN FAUSTINO AMBROSIANA 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 12/10/2019 16.00 RUBIERESE REGGIO UNITED 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 13 Gir B CSITutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 21/10/2019 17.00 AMBROSIANA RUBIERESE 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 18/10/2019 19.00 GS FOGLIANO SAN FAUSTINO 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 19/10/2019 18.00 FALKGALILEO Sud PROGETTO MONTAGNA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 19/10/2019 15.30 REGGIO UNITED POL. ROTEGLIA 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 13 Gir B CSITutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 26/10/2019 15.30 PROGETTO MONTAGNA POL. ROTEGLIA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 26/10/2019 15.30 SAN FAUSTINO FALKGALILEO Sud  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 26/10/2019 15.30 RUBIERESE GS FOGLIANO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 26/10/2019 16.30 AMBROSIANA REGGIO UNITED  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 13 Gir B CSITutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 02/11/2019 17.00 GS FOGLIANO AMBROSIANA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 02/11/2019 18.00 FALKGALILEO Sud RUBIERESE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 02/11/2019 17.45 SAN FAUSTINO POL. ROTEGLIA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 02/11/2019 17.00 PROGETTO MONTAGNA REGGIO UNITED  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 4^ giornata
Pos. Squadra Punti PG V N P RF RS DR QR MF MS Penal.
1 REGGIO UNITED 10 4 3 1 0 10 3 7 3,33 2 0 0
2 GS FOGLIANO 10 4 3 1 0 7 2 5 3,50 1 0 0
3 RUBIERESE 6 4 2 0 2 7 8 -1 0,88 1 2 0
4 PROGETTO MONTAGNA 6 3 2 0 1 12 3 9 4,00 4 1 0
5 SAN FAUSTINO 4 4 1 1 2 5 7 -2 0,71 1 1 0
6 POL. ROTEGLIA 3 3 1 0 2 4 5 -1 0,80 1 1 0
7 FALKGALILEO Sud 1 2 0 1 1 2 4 -2 0,50 1 2 0
8 AMBROSIANA 0 4 0 0 4 3 18 -15 0,17 0 4 0
Classifica marcatori
Nome Goal di cui rigori
Biasetti 1 0
Campari 1 0
Lusvardi 1 0
Ntim 1 0
Orio 1 0
Siligardi 1 0

U.S. Rubierese ASD -  Via Mari, 8 Rubiera (RE) 42048
Tel 0522 620799 - fax 0522 262238  P.IVA e Cod. Fisc. 02677340354
 

Sito generato con sistema PowerSport