Golden Sponsor

Classifica Calcio 5 Serie C2

Pos.SquadraPunti
1Due G Collecchio22
2Chero21
3Montale Football Five19
4Balca Calcio a 519
5Futsal Shqiponja17
6Rubierese C517
7Real Casalgrande C515
8Bondanello C513
9Equipo Futsal Crevalcore8
10Fanano Calcio7
11Centro Storico A.S.D7
12Futsal Fabbrico5

Visita anche U.S. RUBIERESE VOLLEY

Orari di allenamento - Stagione Sportiva 2017 / 2018

Calcio a 5 Serie C2

 
Lunedì
Martedì
Mercoledì
Giovedì
Venerdì
Sabato
Domenica
19:00
20:00 - 21:30
Palestra Berginati
20:00 - 21:30
Palestra Berginati
20:00
21:00

Prima Categoria

 
Lunedì
Martedì
Mercoledì
Giovedì
Venerdì
Sabato
Domenica
19:00
20:00 - 21:30
Campo C
20:00 - 21:30
Campo Valeriani B "Radicchi"
20:00 - 21:30
Campo C
20:00
21:00

Allievi 2001

 
Lunedì
Martedì
Mercoledì
Giovedì
Venerdì
Sabato
Domenica
17:00
17:30 - 19:00
Campo TetraPak B
17:30 - 19:00
Campo TetraPak B
17:30 - 19:00
Campo TetraPak A
18:00
19:00

Allievi 2002

 
Lunedì
Martedì
Mercoledì
Giovedì
Venerdì
Sabato
Domenica
15:00
15:30 - 17:00
Campo TetraPak B
15:30 - 17:00
Campo TetraPak B
15:30 - 17:00
Campo TetraPak A
16:00
17:00

Giovanissimi 2003

 
Lunedì
Martedì
Mercoledì
Giovedì
Venerdì
Sabato
Domenica
17:00
18:00 - 19:30
Campo TetraPak B
18:00 - 19:30
Campo TetraPak B
18:00 - 19:30
Campo TetraPak B
18:00
19:00

Giovanissimi 2004

 
Lunedì
Martedì
Mercoledì
Giovedì
Venerdì
Sabato
Domenica
14:00
14:30 - 16:00
Campo TetraPak B
14:30 - 16:00
Campo TetraPak B
14:30 - 16:00
Campo TetraPak B
15:00
16:00

Esordienti 2005

 
Lunedì
Martedì
Mercoledì
Giovedì
Venerdì
Sabato
Domenica
14:00
14:40 - 16:20
Campo C
15:00 - 16:40
Campo C
14:40 - 16:20
Campo C
15:00
16:00

Esordienti 2006

 
Lunedì
Martedì
Mercoledì
Giovedì
Venerdì
Sabato
Domenica
14:00
15:00 - 17:00
Campo C
15:00 - 17:00
Campo C
15:00 - 17:00
Campo C
15:00
16:00
17:00

Pulcini 2007

 
Lunedì
Martedì
Mercoledì
Giovedì
Venerdì
Sabato
Domenica
16:00
17:00 - 18:30
Campo Valeriani B "Radicchi"
17:00 - 18:30
Campo C
17:00
18:00

Pulcini 2008

 
Lunedì
Martedì
Mercoledì
Giovedì
Venerdì
Sabato
Domenica
17:00
17:30 - 19:00
Campo Valeriani B "Radicchi"
17:30 - 19:00
Campo C
18:00
19:00

Pulcini 2009

 
Lunedì
Martedì
Mercoledì
Giovedì
Venerdì
Sabato
Domenica
17:00
17:45 - 19:15
Campo Valeriani B "Radicchi"
17:45 - 19:15
Campo C
18:00
19:00

Primi Calci 2010

 
Lunedì
Martedì
Mercoledì
Giovedì
Venerdì
Sabato
Domenica
17:00
17:30 - 19:00
Campo Valeriani B "Radicchi"
17:30 - 19:00
Campo Valeriani B "Radicchi"
18:00
19:00

Primi Calci 2011-2012

 
Lunedì
Martedì
Mercoledì
Giovedì
Venerdì
Sabato
Domenica
16:00
17:00 - 18:30
Campo Valeriani B "Radicchi"
17:00 - 18:30
Campo Valeriani B "Radicchi"
17:00
18:00

Copyright 2017
U.S. Rubierese ASD -  Via Mari, 8 Rubiera (RE) 42048
Tel 0522 620799 - fax 0522 262238
P.IVA e Cod. Fisc. 02677340354

Sito generato con sistema PowerSport