Finora ci avete visitato in 47009.

“Il calcio è musica, danza e armonia. E non c'è niente di più allegro della sfera che rimbalza.” (Pelè)

Golden Sponsor

Un grazie a...

Classifica 2^ categoria

Pos.SquadraPunti
1FELLEGARA3
2SPORTING CAVRIAGO3
3SPORTING CLUB S.ILARIO3
4PROGETTO MONTAGNA3
5UNITED ALBINEA3
6PLAZA1
7RUBIERESE1
8POL. ROTEGLIA0
9FOOTBALL CLUB 700
10BOIARDO MAER0
11A. BIBBIANO CANOSSA0
12CARPINETI0
13CAVRIAGO0
14SANTOS0

Link utili

Orari di allenamento - Stagione Sportiva 2019 / 2020

Allievi Interpr. 2004

 
Lunedì
Martedì
Mercoledì
Giovedì
Venerdì
Sabato
Domenica
18:00
19:00 - 20:30
Campo TetraPak B
19:00 - 20:30
Campo TetraPak A
19:00 - 20:30
Campo TetraPak A
19:00
20:00

Giovanissimi 2005

 
Lunedì
Martedì
Mercoledì
Giovedì
Venerdì
Sabato
Domenica
18:00
18:30 - 20:00
Campo C
18:30 - 20:00
Campo C
18:30 - 20:00
Campo C
19:00
20:00

Giovanissimi interpr. 2006

 
Lunedì
Martedì
Mercoledì
Giovedì
Venerdì
Sabato
Domenica
17:00
17:30 - 19:00
Campo TetraPak B
17:30 - 19:00
Campo TetraPak A
17:30 - 19:00
Campo TetraPak A
18:00
19:00

Esordienti 2007

 
Lunedì
Martedì
Mercoledì
Giovedì
Venerdì
Sabato
Domenica
17:00
18:00 - 19:30
Campo C
18:00 - 19:30
Campo Valeriani B "Radicchi"
18:00 - 19:30
Campo Valeriani B "Radicchi"
18:00
19:00

Esordienti 2008

 
Lunedì
Martedì
Mercoledì
Giovedì
Venerdì
Sabato
Domenica
16:00
16:30 - 18:00
Campo C
16:30 - 18:00
Campo C
16:30 - 18:00
Campo C
17:00
18:00

Pulcini 2009

 
Lunedì
Martedì
Mercoledì
Giovedì
Venerdì
Sabato
Domenica
17:00
17:45 - 19:00
Campo Valeriani B "Radicchi"
17:30 - 19:00
Campo Valeriani B "Radicchi"
18:00
19:00

Pulcini 2010

 
Lunedì
Martedì
Mercoledì
Giovedì
Venerdì
Sabato
Domenica
17:00
17:30 - 19:00
Campo Valeriani B "Radicchi"
17:30 - 19:00
Campo Valeriani B "Radicchi"
18:00
19:00

Primi Calci 2011

 
Lunedì
Martedì
Mercoledì
Giovedì
Venerdì
Sabato
Domenica
17:00
17:30 - 19:00
Campo Valeriani B "Radicchi"
17:30 - 19:00
Campo Valeriani B "Radicchi"
18:00
19:00

Primi Calci 2012

 
Lunedì
Martedì
Mercoledì
Giovedì
Venerdì
Sabato
Domenica
16:00
17:00 - 18:30
Campo Valeriani B "Radicchi"
17:00 - 18:30
Campo Valeriani B "Radicchi"
17:00
18:00

Piccoli Amici 2013-2014

 
Lunedì
Martedì
Mercoledì
Giovedì
Venerdì
Sabato
Domenica
16:00
17:00 - 18:30
Campo Valeriani B "Radicchi"
17:00 - 18:30
Campo Valeriani B "Radicchi"
17:00
18:00

Allievi 2003

 
Lunedì
Martedì
Mercoledì
Giovedì
Venerdì
Sabato
Domenica
17:00
18:00 - 19:30
Campo TetraPak A
18:00 - 19:30
Campo TetraPak A
18:00 - 19:30
Campo TetraPak B
18:00
19:00

JUNIORES UNDER 19 PROV.

 
Lunedì
Martedì
Mercoledì
Giovedì
Venerdì
Sabato
Domenica
18:00
19:00 - 20:30
Campo TetraPak A
19:00 - 20:30
Campo TetraPak A
19:30 - 21:00
Campo TetraPak B
19:00
20:00
21:00

SECONDA CATEGORIA

 
Lunedì
Martedì
Mercoledì
Giovedì
Venerdì
Sabato
Domenica
19:00
20:00 - 21:30
Campo Valeriani B "Radicchi"
20:00 - 21:30
Campo Valeriani B "Radicchi"
20:00 - 21:30
Campo C
20:00
21:00

U.S. Rubierese ASD -  Via Mari, 8 Rubiera (RE) 42048
Tel 0522 620799 - fax 0522 262238  P.IVA e Cod. Fisc. 02677340354
 

Sito generato con sistema PowerSport