Finora ci avete visitato in 50674.

“Il calcio è musica, danza e armonia. E non c'è niente di più allegro della sfera che rimbalza.” (Pelè)

Golden Sponsor

Un grazie a...

Classifica 2^ categoria

Pos.SquadraPunti
1POL. ROTEGLIA13
2SANTOS13
3SPORTING CAVRIAGO13
4UNITED ALBINEA13
5A. BIBBIANO CANOSSA9
6SPORTING CLUB S.ILARIO8
7RUBIERESE8
8PROGETTO MONTAGNA8
9BOIARDO MAER7
10FELLEGARA7
11FOOTBALL CLUB 706
12CAVRIAGO5
13CARPINETI2
14PLAZA2

Link utili

News e comunicazioni

08 agosto 2019

Documenti per visite mediche
Sono disponibili nel menù "Visite mediche" i documenti necessari per la certificazione di idoneità. Certificati per attività agonistica necessari per le annate 2002-2003-2004-2005-2006-2007. Certificati per attività non agonistica necessari per le annate 2008-2009-2010-2011-2012-2013-2014.

Ultimi risultati

G. Data Squadra casa Ris. Squadra ospite
4 21/10/2019 AMBROSIANA 1-3 Esordienti 2007
6 20/10/2019 SPORTING CAVRIAGO 1-0 SECONDA CATEGORIA
6 20/10/2019 Allievi 2003 2-0 VIRTUS BAGNOLO
5 20/10/2019 Allievi Interpr. 2004 0-1 BARACCA BEACH
6 20/10/2019

Giovanissimi interpr. 2006

3-1 INTER CLUB PARMA
4 19/10/2019 BOIARDO MAER 0-3

Giovanissimi interpr. 2006

4 19/10/2019 CASTELLARANO Pulcini 2009
6 19/10/2019 Giovanissimi 2005 4-1 SAMMARTINESE
6 19/10/2019 SAN FAUSTINO 0-2 JUNIORES UNDER 19 PROV.
4 19/10/2019 Esordienti 2008 ARCETANA
4 19/10/2019 Pulcini 2010 REGGIO CALCIO
4 19/10/2019 Pulcini 2010 REGGIO CALCIO B
4 17/10/2019 Esordienti 2007 SASSUOLO CALCIO B
5 16/10/2019 SECONDA CATEGORIA 3-3 PROGETTO MONTAGNA

Le prossime partite

G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite  
6 Mer 23/10/19 20.30 PROGETTO MONTAGNA SECONDA CATEGORIA info
7 Gio 24/10/19 19.30 Giovanissimi 2005 CAMPAGNOLA info
5 Sab 26/10/19 15.00 Pulcini 2009 CASALGRANDE info
5 Sab 26/10/19 15.00 BOIARDO MAER Pulcini 2010 info
5 Sab 26/10/19 15.00 BOIARDO MAER B Pulcini 2010 info
7 Sab 26/10/19 15.30 JUNIORES UNDER 19 PROV. FOOTBALL CLUB 70 info
5 Sab 26/10/19 15.30 Esordienti 2007 GS FOGLIANO info
5 Sab 26/10/19 15.30 REGGIO CALCIO Esordienti 2008 info
5 Sab 26/10/19 17.00

Giovanissimi interpr. 2006

MONTECCHIO info
7 Dom 27/10/19 10.30 FALKGALILEO

Giovanissimi interpr. 2006

info
6 Dom 27/10/19 10.30 CENTESE CALCIO Allievi Interpr. 2004 info
5 Dom 27/10/19 10.30 Esordienti 2007 PROGETTO MONTAGNA info
7 Dom 27/10/19 10.45 INVICTA GAVASSETO Allievi 2003 info
7 Dom 27/10/19 14.30 FELLEGARA SECONDA CATEGORIA info
8 Sab 02/11/19 00.00 NOVELLARA SPORTIVA JUNIORES UNDER 19 PROV. info
8 Sab 02/11/19 00.00 Giovanissimi 2005 GUASTALLA info
6 Sab 02/11/19 00.00 Esordienti 2008 CASTELLARANO info
6 Sab 02/11/19 00.00 PROGETTO MONTAGNA Pulcini 2009 info
6 Sab 02/11/19 00.00 Pulcini 2010 CASTELLARANO info
6 Sab 02/11/19 00.00 Pulcini 2010 CASTELLARANO B info
6 Sab 02/11/19 16.30

Giovanissimi interpr. 2006

SAN FAUSTINO info
6 Sab 02/11/19 18.00 FALKGALILEO Sud Esordienti 2007 info
8 Dom 03/11/19 00.00 Allievi 2003 MONTECCHIO info
8 Dom 03/11/19 00.00

Giovanissimi interpr. 2006

MORELLO FOOTBALL SCHOOL info
6 Dom 03/11/19 00.00 VIANESE Esordienti 2007 info
7 Dom 03/11/19 10.30 Allievi Interpr. 2004 FOSSOLO 76 info
8 Dom 03/11/19 14.30 SECONDA CATEGORIA FOOTBALL CLUB 70 info
2 Mar 05/11/19 16.30 IL CERVO Allievi 2003 info
                                                                                                  LUNEDI', MERCOLEDI'  GIOVEDI'
dalle 16.00 alle 18.30 

Golden Sponsor

Silver Sponsor

Meteo

U.S. Rubierese ASD -  Via Mari, 8 Rubiera (RE) 42048
Tel 0522 620799 - fax 0522 262238  P.IVA e Cod. Fisc. 02677340354
 

Sito generato con sistema PowerSport