US Rubierese Volley

US Rubierese Volley

Prossimi Impegni

29/04/2017 ore 15.30

Pulcini 2006 Primavera (Pulcini 2006)

Borzanese - Rubierese C


29/04/2017 ore 15.30

Primi Calci (09) (Scuola Calcio 2009)

Rubierese - Santos/Roteglia


29/04/2017 ore 16.00

Pulcini 2007 Primavera (Pulcini 2007)

Reggio Calcio D - Rubierese B


29/04/2017 ore 16.00

Esordienti Fair Play 2005 Primav. (Esordienti 2005)

Rubierese - Novellara

Sondaggio

Ti piace il nuovo sito della Rubierese?

Tantissimo!!
Carino
Così così
Si può fare di meglio
Non mi piace per niente!
Preferivo quello di prima

Primo Piano

Ultime Notizie

news

martedì 18 aprile 2017

31° Memorial G.Zini

Si è concluso ieri in mattinata il 31° Memorial G. Zini che ha visto riconfermarsi al primo posto in classifica US Sassuolo, vincitrice della scorsa edizione.


Di seguito i premi assegnati:


1° classificata: US Sassuolo
2° classificata: Parma Calcio
3° classificata: Carpi F.C.
4° classificata: Mantova F.C.
Miglior portiere: Samuele Vitale (U.S. Sassuolo)
Miglior difensore: Riccardo Boschetti (U.S. Sassuolo)
Miglior centrocampista: Redi Kasa (Parma Calcio)
Capocannoniere: Andrea Mattioli (U.S. Sassuolo) con 5 reti
Miglior giocatore del Torneo: Drissa Gui Camara (Parma Calcio)
Miglior giocatore dell’Us Rubierese: Matteo Lugari.

Altre News

 


Gli impegni della Settimana

 

Ecco le gare che la Rubierese dovrà affrontare in questi giorni:

 

Data e Ora Categoria Locali Ospiti
28/04/2017 ore 17.30 Amichevole (Allievi Regionali 2000) Fiorano Rubierese
29/04/2017 ore 15.30 Primi Calci (09) (Scuola Calcio 2009) Rubierese Santos/Roteglia
29/04/2017 ore 15.30 Pulcini 2006 Primavera (Pulcini 2006) Borzanese Rubierese C
29/04/2017 ore 16.00 Esordienti Fair Play 2005 Primav. (Esordienti 2005) Rubierese Novellara
29/04/2017 ore 16.00 Pulcini 2007 Primavera (Pulcini 2007) Carpi Rubierese
29/04/2017 ore 16.00 Pulcini 2007 Primavera (Pulcini 2007) Reggio Calcio D Rubierese B
29/04/2017 ore 16.15 Pulcini 2006 Primavera (Pulcini 2006) Virtus Libertas Rubierese
29/04/2017 ore 16.30 Piccoli Amici (10/11) (Scuola Calcio 2010/11) Rubierese Correggese
29/04/2017 ore 17.00 Primi Calci (08) (Pulcini 2008) Rubierese Casalgrande/Progetto Montagna
29/04/2017 ore 17.15 Pulcini 2006 Primavera (Pulcini 2006) Virtus Libertas B Rubierese B
29/04/2017 ore 18.30 1° Torneo Valsecchia (Jun.) (Juniores Regionali) Folgore Rubiera Scandianese
30/04/2017 ore 09.45 San Rigo Cup (2007) (Pulcini 2007) Rubierese Juventus Club
30/04/2017 ore 09.45 San Rigo Cup (2006) (Pulcini 2006) Tricolore Reggiana Rubierese
30/04/2017 ore 10.30 Amichevole (Giovanissimi Inter. 2003) Due Ponti Rubierese
30/04/2017 ore 10.30 Esordienti Fair Play 2004 Primav. (Esordienti 2004) Reggio Calcio B Rubierese
30/04/2017 ore 11.15 San Rigo Cup (2006) (Pulcini 2006) Rubierese Progetto Montagna Blu
30/04/2017 ore 14.00 San Rigo Cup (2007) (Pulcini 2007) Progetto Montagna Arancione Rubierese
30/04/2017 ore 15.30 Eccellenza Fiorano Folgore Rubiera
30/04/2017 ore 15.30 Seconda Categoria (Play Off) Rubierese Sammartinese
30/04/2017 ore 16.00 Scolastico Bocia (06) (Pulcini 2006) Rubierese Virtus Campegine