Golden Sponsor

Classifica Calcio 5 Serie C2

Pos.SquadraPunti
1Due G Collecchio22
2Chero21
3Montale Football Five19
4Balca Calcio a 519
5Futsal Shqiponja17
6Rubierese C517
7Real Casalgrande C515
8Bondanello C513
9Equipo Futsal Crevalcore8
10Fanano Calcio7
11Centro Storico A.S.D7
12Futsal Fabbrico5

Visita anche U.S. RUBIERESE VOLLEY

Prima Categoria - Risultati e classifiche

G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Impianto
1 17/09/2017 15:30 Atletic Città Dei Ragazzi Vezzano 0-3 Morselli Modena
1 17/09/2017 15:30 Boca Barco S.Prospero Correggio 1-1 Barani Barco di Bibbiano
1 17/09/2017 15:30 Cavezzo Rubierese 5-0 Borsari Cavezzo
1 17/09/2017 15:30 CircoloanspiGiovanni XXIII San Faustino 0-3 Centro Pol. Anspi Bibbiano
1 17/09/2017 15:30 Crevalcore Virtus Libertas 4-2 Campo Principale Crevalcore
1 17/09/2017 15:30 Guastalla Castelnovese Meletolese 1-2 Comunale 1 Guastalla
1 17/09/2017 15:30 Quarantolese Modenese Calcio 0-0 Gualdi San Possidonio
1 17/09/2017 15:30 Reggiolo Vis S:Prospero 2-1 Rinaldi Reggiolo
2 24/09/2017 15:30 Castelnovese Meletolese Quarantolese 0-0 Ristori Meletole
2 24/09/2017 15:30 Modenese Calcio Reggiolo 3-1 Morselli 1 Modena
2 24/09/2017 15:30 Rubierese Guastalla 4-0 Valeriani Rubiera
2 24/09/2017 15:30 S.Prospero Correggio CircoloanspiGiovanni XXIII 3-1 Parrocchiale S.Prospero di Correggio
2 24/09/2017 15:30 San Faustino Crevalcore 1-2 Parrocchiale San Faustino Rubiera
2 24/09/2017 15:30 Vezzano Boca Barco 1-1 Cremaschi Vezzano sul Crostolo
2 24/09/2017 15:30 Virtus Libertas Cavezzo 1-0 Parrocchiale Romano Pieve Modolena
2 24/09/2017 15:30 Vis S:Prospero Atletic Città Dei Ragazzi 1-1 Gasparini Bastiglia
3 01/10/2017 15:30 Boca Barco Atletic Città Dei Ragazzi 1-1 Barani Barco di Bibbiano
3 01/10/2017 15:30 Cavezzo San Faustino 3-1 Borsari Cavezzo
3 01/10/2017 15:30 CircoloanspiGiovanni XXIII Vezzano 1-2 Centro Pol. Anspi Bibbiano
3 01/10/2017 15:30 Crevalcore S.Prospero Correggio 4-2 Campo Principale Crevalcore
3 01/10/2017 15:30 Guastalla Virtus Libertas 2-3 Comunale 1 Guastalla
3 01/10/2017 15:30 Modenese Calcio Vis S:Prospero 2-1 Morselli 1 Modena
3 01/10/2017 15:30 Quarantolese Rubierese 1-1 Gualdi San Possidonio
3 01/10/2017 15:30 Reggiolo Castelnovese Meletolese 0-1 Rinaldi Reggiolo
4 08/10/2017 15:30 Atletic Città Dei Ragazzi CircoloanspiGiovanni XXIII 0-1 Morselli Modena
4 08/10/2017 15:30 Castelnovese Meletolese Modenese Calcio 1-2 Ristori Meletole
4 08/10/2017 15:30 Rubierese Reggiolo 1-2 Valeriani Rubiera
4 08/10/2017 15:30 S.Prospero Correggio Cavezzo 2-3 Parrocchiale S.Prospero di Correggio
4 08/10/2017 15:30 San Faustino Guastalla 1-1 Parrocchiale San Faustino Rubiera
4 08/10/2017 15:30 Vezzano Crevalcore 2-2 Cremaschi Vezzano sul Crostolo
4 08/10/2017 15:30 Virtus Libertas Quarantolese 2-0 Parrocchiale Romano Pieve Modolena
4 08/10/2017 15:30 Vis S:Prospero Boca Barco 1-0 Gasparini Bastiglia
5 15/10/2017 15:30 Castelnovese Meletolese Vis S:Prospero 3-0 Ristori Meletole
5 15/10/2017 15:30 Cavezzo Vezzano 2-2 Borsari Cavezzo
5 15/10/2017 15:30 CircoloanspiGiovanni XXIII Boca Barco 3-0 Centro Pol. Anspi Bibbiano
5 15/10/2017 15:30 Crevalcore Atletic Città Dei Ragazzi 1-1 Campo Principale Crevalcore
5 15/10/2017 15:30 Guastalla S.Prospero Correggio 0-0 Comunale 1 Guastalla
5 15/10/2017 15:30 Modenese Calcio Rubierese 3-4 Morselli 1 Modena
5 15/10/2017 15:30 Quarantolese San Faustino 1-0 Gualdi San Possidonio
5 15/10/2017 15:30 Reggiolo Virtus Libertas 1-1 Rinaldi Reggiolo
6 22/10/2017 15:30 Atletic Città Dei Ragazzi Cavezzo 2-1 Morselli Modena
6 22/10/2017 15:30 Boca Barco Crevalcore 1-0 Barani Barco di Bibbiano
6 22/10/2017 15:30 Rubierese Castelnovese Meletolese 1-4 Valeriani Rubiera
6 22/10/2017 15:30 S.Prospero Correggio Quarantolese 1-1 Parrocchiale S.Prospero di Correggio
6 22/10/2017 15:30 San Faustino Reggiolo 2-2 Parrocchiale San Faustino Rubiera
6 22/10/2017 15:30 Vezzano Guastalla 3-1 Cremaschi Vezzano sul Crostolo
6 22/10/2017 15:30 Virtus Libertas Modenese Calcio 1-3 Parrocchiale Romano Pieve Modolena
6 22/10/2017 15:30 Vis S:Prospero CircoloanspiGiovanni XXIII 1-1 Gasparini Bastiglia
7 29/10/2017 14:30 Castelnovese Meletolese Virtus Libertas 1-1 Ristori Meletole
7 29/10/2017 14:30 Cavezzo Boca Barco 3-0 Borsari Cavezzo
7 29/10/2017 14:30 Crevalcore CircoloanspiGiovanni XXIII 5-2 Campo Principale Crevalcore
7 29/10/2017 14:30 Guastalla Atletic Città Dei Ragazzi 0-2 Comunale 1 Guastalla
7 29/10/2017 14:30 Modenese Calcio San Faustino 1-2 Morselli 1 Modena
7 29/10/2017 14:30 Quarantolese Vezzano 2-3 Gualdi San Possidonio
7 29/10/2017 14:30 Reggiolo S.Prospero Correggio 0-0 Rinaldi Reggiolo
7 29/10/2017 14:30 Rubierese Vis S:Prospero 2-4 Valeriani Rubiera
8 01/11/2017 14:30 Atletic Città Dei Ragazzi Quarantolese 1-1 Morselli Modena
8 01/11/2017 14:30 Boca Barco Guastalla 2-2 Barani Barco di Bibbiano
8 01/11/2017 14:30 CircoloanspiGiovanni XXIII Cavezzo 3-2 Centro Pol. Anspi Bibbiano
8 01/11/2017 14:30 S.Prospero Correggio Modenese Calcio 0-2 Parrocchiale S.Prospero di Correggio
8 01/11/2017 14:30 San Faustino Castelnovese Meletolese 0-1 Parrocchiale San Faustino Rubiera
8 01/11/2017 14:30 Vezzano Reggiolo 2-1 Cremaschi Vezzano sul Crostolo
8 01/11/2017 14:30 Virtus Libertas Rubierese 2-3 Parrocchiale Romano Pieve Modolena
8 01/11/2017 14:30 Vis S:Prospero Crevalcore 0-0 Gasparini Bastiglia
9 05/11/2017 14:30 Castelnovese Meletolese S.Prospero Correggio 1-2 Ristori Meletole
9 05/11/2017 14:30 Cavezzo Crevalcore 1-1 Borsari Cavezzo
9 05/11/2017 14:30 Guastalla CircoloanspiGiovanni XXIII 0-1 Comunale 1 Guastalla
9 05/11/2017 14:30 Modenese Calcio Vezzano 2-4 Morselli 1 Modena
9 05/11/2017 14:30 Quarantolese Boca Barco 2-0 Gualdi San Possidonio
9 05/11/2017 14:30 Reggiolo Atletic Città Dei Ragazzi 0-2 Rinaldi Reggiolo
9 05/11/2017 14:30 Rubierese San Faustino 2-0 Valeriani Rubiera
9 05/11/2017 14:30 Virtus Libertas Vis S:Prospero 1-1 Parrocchiale Romano Pieve Modolena
10 12/11/2017 14:30 Atletic Città Dei Ragazzi Modenese Calcio 1-1 Morselli Modena
10 12/11/2017 14:30 Boca Barco Reggiolo 0-1 Barani Barco di Bibbiano
10 12/11/2017 14:30 CircoloanspiGiovanni XXIII Quarantolese 0-0 Centro Pol. Anspi Bibbiano
10 12/11/2017 14:30 Crevalcore Guastalla 0-3 Campo Principale Crevalcore
10 12/11/2017 14:30 S.Prospero Correggio Rubierese 2-1 Parrocchiale S.Prospero di Correggio
10 12/11/2017 14:30 San Faustino Virtus Libertas 0-1 Parrocchiale San Faustino Rubiera
10 12/11/2017 14:30 Vezzano Castelnovese Meletolese 3-2 Cremaschi Vezzano sul Crostolo
10 12/11/2017 14:30 Vis S:Prospero Cavezzo 1-0 Gasparini Bastiglia
11 19/11/2017 14:30 Castelnovese Meletolese Atletic Città Dei Ragazzi 2-1 Ristori Meletole
11 19/11/2017 14:30 Guastalla Cavezzo 2-3 Comunale 1 Guastalla
11 19/11/2017 14:30 Modenese Calcio Boca Barco 0-1 Morselli 1 Modena
11 19/11/2017 14:30 Quarantolese Crevalcore 3-0 Gualdi San Possidonio
11 19/11/2017 14:30 Reggiolo CircoloanspiGiovanni XXIII 3-1 Rinaldi Reggiolo
11 19/11/2017 14:30 Rubierese Vezzano 1-3 Valeriani Rubiera
11 19/11/2017 14:30 San Faustino Vis S:Prospero 1-2 Parrocchiale San Faustino Rubiera
11 19/11/2017 14:30 Virtus Libertas S.Prospero Correggio 1-0 Parrocchiale Romano Pieve Modolena
12 06/12/2017 20:30 Atletic Città Dei Ragazzi Rubierese 2-1 Nonantola Sintetico
12 26/11/2017 14:30 Boca Barco Castelnovese Meletolese 0-1 Barani Barco di Bibbiano
12 26/11/2017 14:30 Cavezzo Quarantolese 1-4 Borsari Cavezzo
12 26/11/2017 14:30 CircoloanspiGiovanni XXIII Modenese Calcio 1-2 Centro Pol. Anspi Bibbiano
12 26/11/2017 14:30 Crevalcore Reggiolo 2-1 Campo Principale Crevalcore
12 26/11/2017 14:30 S.Prospero Correggio San Faustino 1-1 Parrocchiale S.Prospero di Correggio
12 26/11/2017 14:30 Vezzano Virtus Libertas 0-1 Cremaschi Vezzano sul Crostolo
12 26/11/2017 14:30 Vis S:Prospero Guastalla 2-1 Gasparini Bastiglia
13 03/12/2017 14:30 Castelnovese Meletolese CircoloanspiGiovanni XXIII 3-1 Ristori Meletole
13 03/12/2017 14:30 Modenese Calcio Crevalcore 0-0 Morselli 1 Modena
13 03/12/2017 14:30 Quarantolese Guastalla 1-2 Gualdi San Possidonio
13 03/12/2017 14:30 Reggiolo Cavezzo 0-1 Rinaldi Reggiolo
13 03/12/2017 14:30 Rubierese Boca Barco 0-1 Valeriani Rubiera
13 03/12/2017 14:30 S.Prospero Correggio Vis S:Prospero 0-2 Parrocchiale S.Prospero di Correggio
13 03/12/2017 14:30 San Faustino Vezzano 1-4 Parrocchiale San Faustino Rubiera
13 03/12/2017 14:30 Virtus Libertas Atletic Città Dei Ragazzi 3-4 Parrocchiale Romano Pieve Modolena
14 10/12/2017 14:30 Atletic Città Dei Ragazzi San Faustino 1-1 Morselli Modena
14 10/12/2017 14:30 Boca Barco Virtus Libertas 1-2 Barani Barco di Bibbiano
14 10/12/2017 14:30 Cavezzo Modenese Calcio 1-2 Borsari Cavezzo
14 10/12/2017 14:30 CircoloanspiGiovanni XXIII Rubierese 2-2 Centro Pol. Anspi Bibbiano
14 10/12/2017 14:30 Crevalcore Castelnovese Meletolese 1-0 Campo Principale Crevalcore
14 10/12/2017 14:30 Guastalla Reggiolo 2-0 Comunale 1 Guastalla
14 10/12/2017 14:30 Quarantolese Vis S:Prospero 3-0 Gualdi San Possidonio
14 10/12/2017 14:30 Vezzano S.Prospero Correggio 1-0 Cremaschi Vezzano sul Crostolo
15 17/12/2017 14:30 Castelnovese Meletolese Cavezzo   Ristori Meletole
15 17/12/2017 14:30 Modenese Calcio Guastalla   Morselli 1 Modena
15 17/12/2017 14:30 Reggiolo Quarantolese   Rinaldi Reggiolo
15 17/12/2017 14:30 Rubierese Crevalcore   Valeriani Rubiera
15 17/12/2017 14:30 S.Prospero Correggio Atletic Città Dei Ragazzi   Parrocchiale S.Prospero di Correggio
15 17/12/2017 14:30 San Faustino Boca Barco   Parrocchiale San Faustino Rubiera
15 17/12/2017 14:30 Vis S:Prospero Vezzano   Gasparini Bastiglia
16 21/01/2018 14:30 Vezzano Atletic Città Dei Ragazzi   Cremaschi Vezzano sul Crostolo
16 21/01/2018 14:30 S.Prospero Correggio Boca Barco   Parrocchiale S.Prospero di Correggio
16 21/01/2018 14:30 Rubierese Cavezzo   Valeriani Rubiera
16 21/01/2018 14:30 San Faustino CircoloanspiGiovanni XXIII   Parrocchiale San Faustino Rubiera
16 21/01/2018 14:30 Virtus Libertas Crevalcore   Parrocchiale Romano Pieve Modolena
16 21/01/2018 14:30 Castelnovese Meletolese Guastalla   Ristori Meletole
16 21/01/2018 14:30 Modenese Calcio Quarantolese   Morselli 1 Modena
16 21/01/2018 14:30 Vis S:Prospero Reggiolo   Gasparini Bastiglia
17 28/01/2018 14:30 Quarantolese Castelnovese Meletolese   Gualdi San Possidonio
17 28/01/2018 14:30 Reggiolo Modenese Calcio   Rinaldi Reggiolo
17 28/01/2018 14:30 Guastalla Rubierese   Comunale 1 Guastalla
17 28/01/2018 14:30 CircoloanspiGiovanni XXIII S.Prospero Correggio   Centro Pol. Anspi Bibbiano
17 28/01/2018 14:30 Crevalcore San Faustino   Campo Principale Crevalcore
17 28/01/2018 14:30 Boca Barco Vezzano   Barani Barco di Bibbiano
17 28/01/2018 14:30 Cavezzo Virtus Libertas   Borsari Cavezzo
17 28/01/2018 14:30 Atletic Città Dei Ragazzi Vis S:Prospero   Morselli Modena
18 04/02/2018 14:30 Atletic Città Dei Ragazzi Boca Barco   Morselli Modena
18 04/02/2018 14:30 San Faustino Cavezzo   Parrocchiale San Faustino Rubiera
18 04/02/2018 14:30 Vezzano CircoloanspiGiovanni XXIII   Cremaschi Vezzano sul Crostolo
18 04/02/2018 14:30 S.Prospero Correggio Crevalcore   Parrocchiale S.Prospero di Correggio
18 04/02/2018 14:30 Virtus Libertas Guastalla   Parrocchiale Romano Pieve Modolena
18 04/02/2018 14:30 Vis S:Prospero Modenese Calcio   Gasparini Bastiglia
18 04/02/2018 14:30 Rubierese Quarantolese   Valeriani Rubiera
18 04/02/2018 14:30 Castelnovese Meletolese Reggiolo   Ristori Meletole
19 11/02/2018 14:30 CircoloanspiGiovanni XXIII Atletic Città Dei Ragazzi   Centro Pol. Anspi Bibbiano
19 11/02/2018 14:30 Modenese Calcio CircoloanspiGiovanni XXIII   Morselli 1 Modena
19 11/02/2018 14:30 Reggiolo Rubierese   Rinaldi Reggiolo
19 11/02/2018 14:30 Cavezzo S.Prospero Correggio   Borsari Cavezzo
19 11/02/2018 14:30 Guastalla San Faustino   Comunale 1 Guastalla
19 11/02/2018 14:30 Crevalcore Vezzano   Campo Principale Crevalcore
19 11/02/2018 14:30 Quarantolese Virtus Libertas   Gualdi San Possidonio
19 11/02/2018 14:30 Boca Barco Vis S:Prospero   Barani Barco di Bibbiano
19 18/02/2018 14:30 Vis S:Prospero Castelnovese Meletolese   Gasparini Bastiglia
19 18/02/2018 14:30 Vezzano Cavezzo   Cremaschi Vezzano sul Crostolo
19 18/02/2018 14:30 Boca Barco CircoloanspiGiovanni XXIII   Barani Barco di Bibbiano
19 18/02/2018 14:30 Atletic Città Dei Ragazzi Crevalcore   Morselli Modena
19 18/02/2018 14:30 S.Prospero Correggio Guastalla   Parrocchiale S.Prospero di Correggio
19 18/02/2018 14:30 Rubierese Modenese Calcio   Valeriani Rubiera
19 18/02/2018 14:30 San Faustino Quarantolese   Parrocchiale San Faustino Rubiera
19 18/02/2018 14:30 Virtus Libertas Reggiolo   Parrocchiale Romano Pieve Modolena
21 25/02/2018 14:30 Cavezzo Atletic Città Dei Ragazzi   Borsari Cavezzo
21 25/02/2018 14:30 Crevalcore Boca Barco   Campo Principale Crevalcore
21 25/02/2018 14:30 Castelnovese Meletolese Rubierese   Ristori Meletole
21 25/02/2018 14:30 Quarantolese S.Prospero Correggio   Gualdi San Possidonio
21 25/02/2018 14:30 Reggiolo San Faustino   Rinaldi Reggiolo
21 25/02/2018 14:30 Guastalla Vezzano   Comunale 1 Guastalla
21 25/02/2018 14:30 Modenese Calcio Virtus Libertas   Morselli 1 Modena
21 25/02/2018 14:30 CircoloanspiGiovanni XXIII Vis S:Prospero   Centro Pol. Anspi Bibbiano
22 04/03/2018 14:30 Virtus Libertas Castelnovese Meletolese   Parrocchiale Romano Pieve Modolena
22 04/03/2018 14:30 Boca Barco Cavezzo   Barani Barco di Bibbiano
22 04/03/2018 14:30 CircoloanspiGiovanni XXIII Crevalcore   Centro Pol. Anspi Bibbiano
22 04/03/2018 14:30 Atletic Città Dei Ragazzi Guastalla   Morselli Modena
22 04/03/2018 14:30 San Faustino Modenese Calcio   Parrocchiale San Faustino Rubiera
22 04/03/2018 14:30 Vezzano Quarantolese   Cremaschi Vezzano sul Crostolo
22 04/03/2018 14:30 S.Prospero Correggio Reggiolo   Parrocchiale S.Prospero di Correggio
22 04/03/2018 14:30 Vis S:Prospero Rubierese   Sintetico SEIDENARI S.Prospero
23 11/03/2018 14:30 Quarantolese Atletic Città Dei Ragazzi   Gualdi San Possidonio
23 11/03/2018 14:30 Guastalla Boca Barco   Comunale 1 Guastalla
23 11/03/2018 14:30 Cavezzo CircoloanspiGiovanni XXIII   Borsari Cavezzo
23 11/03/2018 14:30 Modenese Calcio S.Prospero Correggio   Morselli 1 Modena
23 11/03/2018 14:30 Castelnovese Meletolese San Faustino   Ristori Meletole
23 11/03/2018 14:30 Reggiolo Vezzano   Rinaldi Reggiolo
23 11/03/2018 14:30 Rubierese Virtus Libertas   Valeriani Rubiera
23 11/03/2018 14:30 Crevalcore Vis S:Prospero   Campo Principale Crevalcore
24 18/03/2018 14:30 S.Prospero Correggio Castelnovese Meletolese   Parrocchiale S.Prospero di Correggio
24 18/03/2018 14:30 Crevalcore Cavezzo   Campo Principale Crevalcore
24 18/03/2018 14:30 CircoloanspiGiovanni XXIII Guastalla   Centro Pol. Anspi Bibbiano
24 18/03/2018 14:30 Vezzano Modenese Calcio   Cremaschi Vezzano sul Crostolo
24 18/03/2018 14:30 Boca Barco Quarantolese   Barani Barco di Bibbiano
24 18/03/2018 14:30 Atletic Città Dei Ragazzi Reggiolo   Morselli Modena
24 18/03/2018 14:30 San Faustino Rubierese   Parrocchiale San Faustino Rubiera
24 18/03/2018 14:30 Vis S:Prospero Virtus Libertas   Gasparini Bastiglia
25 25/03/2018 14:30 Modenese Calcio Atletic Città Dei Ragazzi   Morselli 1 Modena
25 25/03/2018 14:30 Reggiolo Boca Barco   Rinaldi Reggiolo
25 25/03/2018 14:30 Quarantolese CircoloanspiGiovanni XXIII   Gualdi San Possidonio
25 25/03/2018 14:30 Guastalla Crevalcore   Comunale 1 Guastalla
25 25/03/2018 14:30 Rubierese S.Prospero Correggio   Valeriani Rubiera
25 25/03/2018 14:30 Virtus Libertas San Faustino   Parrocchiale Romano Pieve Modolena
25 25/03/2018 14:30 Castelnovese Meletolese Vezzano   Ristori Meletole
25 25/03/2018 14:30 Cavezzo Vis S:Prospero   Borsari Cavezzo
26 08/04/2018 15:30 Atletic Città Dei Ragazzi Castelnovese Meletolese   Morselli Modena
26 08/04/2018 15:30 Cavezzo Guastalla   Borsari Cavezzo
26 08/04/2018 15:30 Boca Barco Modenese Calcio   Barani Barco di Bibbiano
26 08/04/2018 15:30 Crevalcore Quarantolese   Campo Principale Crevalcore
26 08/04/2018 15:30 CircoloanspiGiovanni XXIII Reggiolo   Centro Pol. Anspi Bibbiano
26 08/04/2018 15:30 Vezzano Rubierese   Cremaschi Vezzano sul Crostolo
26 08/04/2018 15:30 Vis S:Prospero San Faustino   Gasparini Bastiglia
26 08/04/2018 15:30 S.Prospero Correggio Virtus Libertas   Parrocchiale S.Prospero di Correggio
27 15/04/2018 15:30 Rubierese Atletic Città Dei Ragazzi   Valeriani Rubiera
27 15/04/2018 15:30 Castelnovese Meletolese Boca Barco   Ristori Meletole
27 15/04/2018 15:30 Quarantolese Cavezzo   Gualdi San Possidonio
27 15/04/2018 15:30 Modenese Calcio CircoloanspiGiovanni XXIII   Morselli 1 Modena
27 15/04/2018 15:30 Reggiolo Crevalcore   Rinaldi Reggiolo
27 15/04/2018 15:30 San Faustino S.Prospero Correggio   Parrocchiale San Faustino Rubiera
27 15/04/2018 15:30 Virtus Libertas Vezzano   Parrocchiale Romano Pieve Modolena
27 15/04/2018 15:30 Guastalla Vis S:Prospero   Comunale 1 Guastalla
28 22/04/2018 15:30 CircoloanspiGiovanni XXIII Castelnovese Meletolese   Centro Pol. Anspi Bibbiano
28 22/04/2018 15:30 Crevalcore Modenese Calcio   Campo Principale Crevalcore
28 22/04/2018 15:30 Guastalla Quarantolese   Comunale 1 Guastalla
28 22/04/2018 15:30 Cavezzo Reggiolo   Borsari Cavezzo
28 22/04/2018 15:30 Boca Barco Rubierese   Barani Barco di Bibbiano
28 22/04/2018 15:30 Vis S:Prospero S.Prospero Correggio   Gasparini Bastiglia
28 22/04/2018 15:30 Vezzano San Faustino   Cremaschi Vezzano sul Crostolo
28 22/04/2018 15:30 Atletic Città Dei Ragazzi Virtus Libertas   Morselli Modena
29 29/04/2018 15:30 San Faustino Atletic Città Dei Ragazzi   Parrocchiale San Faustino Rubiera
29 29/04/2018 15:30 Vezzano Boca Barco   Cremaschi Vezzano sul Crostolo
29 29/04/2018 15:30 Modenese Calcio Cavezzo   Morselli 1 Modena
29 29/04/2018 15:30 Rubierese CircoloanspiGiovanni XXIII   Valeriani Rubiera
29 29/04/2018 15:30 Castelnovese Meletolese Crevalcore   Ristori Meletole
29 29/04/2018 15:30 Reggiolo Guastalla   Rinaldi Reggiolo
29 29/04/2018 15:30 Vis S:Prospero Quarantolese   Gasparini Bastiglia
29 29/04/2018 15:30 S.Prospero Correggio Vezzano   Parrocchiale S.Prospero di Correggio
30 06/05/2018 16:30 Cavezzo Castelnovese Meletolese   Borsari Cavezzo
30 06/05/2018 16:30 Guastalla Modenese Calcio   Comunale 1 Guastalla
30 06/05/2018 16:30 Quarantolese Reggiolo   Gualdi San Possidonio
30 06/05/2018 16:30 Crevalcore Rubierese   Campo Principale Crevalcore
30 06/05/2018 16:30 Atletic Città Dei Ragazzi S.Prospero Correggio   Morselli Modena
30 06/05/2018 16:30 Boca Barco San Faustino   Barani Barco di Bibbiano
30 06/05/2018 16:30 Vezzano Vis S:Prospero   Cremaschi Vezzano sul Crostolo
Classifica alla 14^ giornata
Pos. Squadra Punti PG V N P RF RS DR QR MF MS Penal.
1 Vezzano 33 14 10 3 1 33 17 16 1,94 2 1 0
2 Castelnovese Meletolese 26 14 8 2 4 22 13 9 1,69 1 0 0
3 Modenese Calcio 24 14 7 3 4 23 18 5 1,28 1 1 0
4 Virtus Libertas 24 14 7 3 4 22 20 2 1,10 1 1 0
5 Crevalcore 23 14 6 5 3 22 19 3 1,16 1 1 0
6 Vis S:Prospero 22 14 6 4 4 17 17 0 1,00 1 1 0
7 Atletic Città Dei Ragazzi 21 14 5 6 3 19 17 2 1,12 1 1 0
8 Quarantolese 21 14 5 6 3 19 11 8 1,73 1 0 0
9 Cavezzo 20 14 6 2 6 26 21 5 1,24 1 1 0
10 CircoloanspiGiovanni XXIII 15 14 4 3 7 18 26 -8 0,69 1 1 0
11 Reggiolo 15 14 4 3 7 14 19 -5 0,74 1 1 0
12 Rubierese 14 14 4 2 8 23 31 -8 0,74 1 2 0
13 S.Prospero Correggio 14 14 3 5 6 14 19 -5 0,74 1 1 0
14 Boca Barco 13 14 3 4 7 9 18 -9 0,50 0 1 0
15 Guastalla 12 14 3 3 8 17 24 -7 0,71 1 1 0
16 San Faustino 10 14 2 4 8 14 22 -8 0,64 1 1 0
Classifica marcatori
Società Nome Goal di cui rigori
Rubierese Nicoletti 13 1
Rubierese Dabre 3 0
Rubierese Villani 2 1
Rubierese loschi 1 0
Rubierese Neri 1 0
Rubierese Amdouni 1 0
Rubierese Cibiroli 1 0
Rubierese Costi 91 1 0

Copyright 2017
U.S. Rubierese ASD -  Via Mari, 8 Rubiera (RE) 42048
Tel 0522 620799 - fax 0522 262238
P.IVA e Cod. Fisc. 02677340354

Sito generato con sistema PowerSport