Nuova BMW Serie 1. Vivila fino in fondo.

US Rubierese Volley

US Rubierese Volley

Prossimi Impegni

04/05/2016 ore 19.00

Torneo Sanfa Cup (2007) (Pulcini 2007)

Rubierese - La Pieve Nonatola


04/05/2016 ore 19.15

12° Torneo TURCHI CESARE (Giovanissimi Interprov. 2002)

Reggiolo - Rubierese


04/05/2016 ore 20.00

2° Memorial "Iller Bagni" (00) (Allievi CSI)

Rubierese - Virtus Campogalliano


05/05/2016 ore 18.30

2° Memorial "Iller Bagni" (00) (Allievi CSI)

Audax Casinalbo - Rubierese

Sondaggio

Ti piace il nuovo sito della Rubierese?

Tantissimo!!
Carino
Così così
Si può fare di meglio
Non mi piace per niente!
Preferivo quello di prima

Primo Piano

Ultime Notizie

news

venerdì 8 aprile 2016

SECONDA RATA...

RICORDIAMO  DI PASSARE IN SEGRETERIA PER IL PAGAMENTO DELLA SECONDA QUOTA DELLA SCUOLA CALCIO

Altre News

 


Gli impegni della Settimana

 

Ecco le gare che la Rubierese dovrà affrontare in questi giorni:

 

Data e Ora Categoria Locali Ospiti
04/05/2016 ore 19.00 Torneo Sanfa Cup (2007) (Pulcini 2007) Rubierese La Pieve Nonatola
04/05/2016 ore 19.15 12° Torneo TURCHI CESARE (Giovanissimi Interprov. 2002) Reggiolo Rubierese
04/05/2016 ore 20.00 2° Memorial "Iller Bagni" (00) (Allievi CSI) Rubierese Virtus Campogalliano
05/05/2016 ore 18.30 Trofeo Chiarino Cimurri (2004) (Esordienti 2004) Rubierese Albinea
05/05/2016 ore 18.30 2° Memorial "Iller Bagni" (00) (Allievi CSI) Audax Casinalbo Rubierese
06/05/2016 ore 18.30 51° Torneo Scolastico (2005) (Pulcini 2005) Pol. Quaresimo Rubierese
07/05/2016 ore 15.00 Pulcini 2007 Primavera (Pulcini 2007) Rubierese B Sporting B
07/05/2016 ore 15.00 Pulcini 2005 Primavera (Pulcini 2005) Rubierese Polisportiva S:Faustino
07/05/2016 ore 16.00 Allievi CSI Boiardo Rubierese
07/05/2016 ore 16.00 Esordienti Fair Play 2004 Primavera (Esordienti 2004) Progetto Intesa B Rubierese
07/05/2016 ore 16.00 Pulcini 2006 Primavera (Pulcini 2006) Borzanese Rubierese C
07/05/2016 ore 16.30 Pulcini 2007 Primavera (Pulcini 2007) Progetto Montagna Rubierese
07/05/2016 ore 16.30 Giovanissimi Prov. (Fasi Finali) Rubierese Progetto Aurora
07/05/2016 ore 17.00 Pulcini 2006 Primavera (Pulcini 2006) Santos B Rubierese B
07/05/2016 ore 17.00 Pulcini 2006 Primavera (Pulcini 2006) Santos Rubierese
08/05/2016 ore 00.00 Trofeo Pezzarossa (07) (Pulcini 2007) Rubierese Terre Matildiche
08/05/2016 ore 00.00 Trofeo Pezzarossa (07) (Pulcini 2007) Virtus Vecomp Verona Rubierese
08/05/2016 ore 00.00 Trofeo Pezzarossa (07) (Pulcini 2007) Rubierese Reggio United
08/05/2016 ore 10.00 2° Torneo Piccoli Amici 2016 (09) (Scuola Calcio 09/10) Santos 1948 Rubierese
08/05/2016 ore 10.30 Esordienti Fair Play 2003 Primavera (Esordienti 2003) Progetto Montagna Rubierese
08/05/2016 ore 11.30 2° Torneo Piccoli Amici 2016 (09) (Scuola Calcio 09/10) Rubierese Progetto Montagna A
08/05/2016 ore 14.15 2° Torneo Piccoli Amici 2016 (09) (Scuola Calcio 09/10) Rubierese Reggio United A
08/05/2016 ore 15.45 2° Torneo Piccoli Amici 2016 (09) (Scuola Calcio 09/10) Rubierese Celtic Pratina
08/05/2016 ore 16.30 Terza Categoria (Rubiera Calcio) Rubiera Calcio Plaza Football Club
08/05/2016 ore 16.30 51° Torneo Scolastico (2005) (Pulcini 2005) Virtus Bagnolo Rubierese