Nasce BMW X4

US Rubierese Volley

US Rubierese Volley

Prossimi Impegni

01/11/2014 ore 11.00

Giovanissimi 2000 CSI

Rubierese - Virtus Campogalliano


01/11/2014 ore 15.00

Esordienti Fair Play 2003

Rubierese - Falkgalileo


01/11/2014 ore 15.00

Serie C2

Rubierese - Pro Patria San Felice


01/11/2014 ore 15.00

Juniores Regionale

Folgore Rubiera - Castellarano

Sondaggio

Ti piace il nuovo sito della Rubierese?

Tantissimo!!
Carino
Così così
Si può fare di meglio
Non mi piace per niente!
Preferivo quello di prima

Primo Piano

Ultime Notizie

news

mercoledì 6 agosto 2014

CONVOCAZIONI

ALLIEVI 98    23/08 h 10.30 TETRA PAK


ALLIEVI 99    25/08 h 10.30 TETRA PAK


GIOVANISSIMI 2000  25/08  h 17 TETRA PAK


GIOVANISSIMI 2001  25/08  h 9   TETRA PAK


ESORDIENTI    2002   23/08  h 9.30  RADICCHI

Altre News

 


Gli impegni della Settimana

 

Ecco le gare che la Rubierese dovrà affrontare in questi giorni:

 

Data e Ora Categoria Locali Ospiti
01/11/2014 ore 11.00 Giovanissimi 2000 CSI Rubierese Virtus Campogalliano
01/11/2014 ore 15.00 Juniores Regionale Folgore Rubiera Castellarano
01/11/2014 ore 15.00 Esordienti Fair Play 2003 Rubierese Falkgalileo
01/11/2014 ore 15.00 Serie C2 Rubierese Pro Patria San Felice
01/11/2014 ore 15.00 Pulcini 2006 Rubierese B Santos 1948 B
01/11/2014 ore 15.00 Pulcini 2006 Rubierese Castellarano
01/11/2014 ore 16.00 Pulcini 2005 Castellarano C Rubierese
01/11/2014 ore 16.00 Giovanissimi Provinciali (2000) Invicta Rubierese
01/11/2014 ore 16.00 Pulcini 2004 Terre Matildiche Rubierese
01/11/2014 ore 16.00 Pulcini 2006 Rubierese C Arcetana
01/11/2014 ore 16.15 Esordienti Fair Play 2003 Rubierese B Falkgalileo B
02/11/2014 ore 10.30 Giovanissimi Interprov.(2001) Rubierese Santos 1948
02/11/2014 ore 10.30 Amichevole (Esordienti 2002) Rubierese Persiceto F.C.
02/11/2014 ore 10.30 Allievi Provinciali ( 98) Arcetana Rubierese
02/11/2014 ore 14.30 Eccellenza Crociati Noceto Folgore Rubiera
02/11/2014 ore 14.30 Seconda Categoria (Rubiera United) Rubiera United Sammartinese
02/11/2014 ore 14.30 Terza Categoria Rubierese Ambrosiana Rivalta